Почему болит верх живота

Здравствуйте, у меня с детства проблемы с желудком, ставили диагноз хронический гастродуоденит. Но лечение я не смогла пройти, всегда забрасывала прием таблеток. Иногда бывало болел живот или снизу или посредине , но сейчас последние 4 дня болит верх живота, будто камень стоит, странная боль… думала болит после того как поем, но сейчас проснулась и живот снова болит, но я ничего еще не ела, подскажите пожалуйста, что мне делать и что это может быть?

Хронический гастродуоденит
18 лет

Добрый день,причин появления боли в животе может быть много: боль в рамках диспепсического симптома на фоне воспаления слизистой оболочки, функциональная диспепсия, язвенная болезнь желудка\ДПК, боль в результате избыточного газообразования и спазма кишечника.
Для того чтобы точно определить причину необходимо проведения дообследования:
-ОАК, СОЭ
-биохимический анализ крови: АСТ, АЛТ, Билирубин и его фракции, панкреатическая амилаза, липаза, щелочная фосфатаза
-кал на скрытую кровь методом fob gold (ИХА)
-ФГДС +\- обследование на предмет наличия Helicobacter с помощью 13Сдыхательного уреазного теста либо кал на а\г бактерии методом ИХА
-УЗИ ОБП