СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Головка запрокидывается назад

Добрый день. Нам 4 месяца. В положении лёжа на животике отлично поднимаем голову и часть туловища вытягиваясь на ручках. Во всю учимся ползать ... но что меня беспокоит это то что в положении лёжа на спинке тянешь его за ручки и сын не держит голову - она у него отклоняется назад.. то ли мы лентяи толи есть проблема? У старшего с этим все было отлично.

16 Июля 2020·Просмотров: 200·Ольга

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского невролога уже через 10 минут.

Здравствуйте! Такое бывает при слабом тонусе мышц плечевого пояса. Нужно пройти курс общеукрепляющего массажа, хорошо помогает физиопроцедура - смт тонизирующий на длинные мышцы спины. Сами ежедневно делаем лёгкий массаж и гимнастику, занимаемся на фитболе. Как можно больше времени проводим на полу, лежа на животе, поощряем любые движения.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.