Консультация дерматолога /

Покраснения около носа — вопрос №281467

Здравствуйте.На этом сайте врачи мне посоветовали просить энтеросгель и мазать мазью Лориндерн А .Пока мужу все проходит,как только прекращаю все возобновляется.Покраснения около носа и шелушение кожи.Соблюдаю диету,все отварной,овощи без заправок.

Педиатр
Здравствуйте! есть фото?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, прикрепила

Педиатр
хорошо микостер крем .
Педиатр
https://www.apteka-kiev.com/mikoster_batrafen_krem_1_30_gr_view_174744/
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимо фото. Есть ли болезни желудочно-кишечного тракта?
Клиент
Мария, прикрепила
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите фото.как давно и как часто пользуетесь лоринденом?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, фото прикрепила ,пользуюсь 1,5 месяца как появляется покраснения
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Необходимо фото высыпаний, без мази.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепила
Дерматолог, Венеролог, Детский
По фото сложно сказать, мутное. По описанию и локализации - проявление себорейного дерматита. Желательно использовать крем с противогрибковым действием - крем пимафукорт - 2 раза в день, 5-7 дней, затем переходить на дерматокосметику - Дюкрей Келюаль DS, и использовать на постоянной основе.
Меньше стресса, жирной пищи, высыпаться. Также пропейте препараты с цинком ( цинкит) - по 1 таб в сутки, 1 мес. Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Это себорейный дерматит. Слишком долго применять гормональные мази (Лоринден) нежелательно.
Посоветовал бы наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, а затем перейти на крем Циновит 2 раза в день на 1 месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на появления себорейгого дерматита . Наружно крем Пимафукорт или кандидерм тонким слоем и из питания ограничить сладкое и мучное
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника персистирующие инфекции
Инфекционист
Здравствуйте!Применяйте местно Циновит