Можно ли забеременеть при наличии синехии

Можно ли с эктопией забеременеть ? Фото приложу. С мужем год планируем, была операция по удалению синехия год назад, все врачи говорили что всё хорошо, но вот сейчас сходила к другому врачу, и он меня огорчил…. 😒

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Эктопия это нормальная картина шейки матки в репродуктивном возрасте ,беременности никак не мешает .
Можете спокойно планировать беременность

Принятый ответ

Здравствуйте! Эктопия в норме может быть у женщин молодого возраста, это нарастание одного эпителия на другой, с этим ничего не делать и тем более это не является противопоказанием к беременности. На этапе планирования необходимо толь принимать Фолио по1т1р в день и витамин Д 2000ед*1р в день

Елена Александровна, спасибо большое успокоили, а то меня тут готовят к прижиганию и сказали нельзя беременеть, а так как у нас не наступает беременность, сказали что синехия, которую я убрала год назад и эктопия препятствует беременности

Даже в голову не берите, всё у Вас хорошо, планируйте беременность

Елена Александровна, спасибо вам большое ???

Принятый ответ

Здравствуйте. Эктопия это норма строения, она совершенно никак не влияет на наступление беременности. Это выход цилиндрического эпителия из цервикального канала на влагалищную часть шейки матки. Выполняйте онкоцитологию ежегодно, как любая здоровая женщина, иного не требуется

Наталья Александровна, спасибо большое
Я то уже накрутила, что из за этого не могу забеременеть ?

Нет, ни малейшего влияния эктопии. Желаю вам скорейшего воплощения репродуктивных планов

Наталья Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, если по цитологии атипических клеток нет, то можно беременнеть, беременности не помешает

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно, эктопия не препятствует никак беременности. А при хорошей цитологии и никаких вмешательств не нужно