Ктг норма или нет?

До 35 недель ктг был stv 8 и более, последние две ктг с разницей две недели 5 и 5,1.

Нет
37 лет
9 Января ·Просмотров: 84·Инна

Здравствуйте!
Подобный тип кривой, обычно, расценивают как физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: нормальный и достаточный базальный ритм, имеются акцелерации в ответ на шевеления плода.
Отдельно stv, конечно, нет смысла оценивать, лента оценивается полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена Борисовна,Ltv 11 BPM, в инете пишут что должно быть не менее 30, это тоже норма?

Данные показатели отдельно тоже не оценивают. Самое главное - это сам вид кривой КТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена Борисовна, а вот последние 5 минут чсс ровное на шевеления а не пиками, что скажете?

На самое последнее шевеление был подъём ЧСС до 160 (норма)

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена Борисовна, скажите пожалуйста 15 января меня ложат планово, могу ли я спокойно доходить с таким ктг, переделывать не нужно? 🙏

Принятый ответ

Конечно.

Если насчитываете 10 шевелений за 12 часов, никаких поводов для тревог нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое за ответ 🌹

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена Борисовна, скажите пожалуйста в 2017 году был кс планово с двойней, сейчас шов 1,8. Я очень боюсь ер, могут ли меня заставить на ер, или я могу написать отказной, беременность экошная..

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. При полной оценке ленты у вас нет каких-либо моментов которые могут настораживать и указывать на гипоксию плода. Ребёнок чувствует себя прекрасно, признаков нарушения кровотока или гипоксии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анна Константиновна, скажите пожалуйста если у меня было кесарево 2017 году, сейчас шов 1,8. Боюсь ер, могут меня заставить на ер, или могу отказной написать, беременность экошная..

Можете написать отказ вполне.