Дальнейшее лечение после операции.

Добрый день. Сделала операцию по удалению опухоли в правой молочной железе. Посоветуйте пожалуйста, какое дальнейшее лечение нужно?

Гипотиреоз
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Гистологически и по результатам игх-исследования речь идет о люминальном А подтипе зно молочной железы(один из самых благоприятных по прогнозу), так как поражено менее 4 лимфатических узлов, химиотерапия в послеоперационном режиме не проводится. Показано проведение гормонотерапии ингибиторами ароматазы до 7-10 лет, с учетом поражения лу+ лучевая терапия.

Юлия Бабековна, большое спасибо вам за ответ. Вы вселили в меня надежду.

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашей ситуации показано проведение лучевой терапии и в течении 10 лет прием анастразола
Перед началом приема анастразола необходимо провести денситометрию для оценки плотности костной ткани
Прогноз благоприятный!

Юлия Витальевна, благодарю вас за ответ. Вы вселили в меня надежду на выздоровление.

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая гистологию и стадию, Вам показано проведение курса лучевой терапии и гормональная терапия ингибиторами ароматазы

Софья Дмитриевна, благодарю вас за ответ. Вы вселили в меня надежду на выздоровление.

Прогноз при Вашем типе опухоли и стадии благоприятный! Успешного лечения ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам гистологического заключения данные за люминальный А тип рака молочной железы. В данной ситуации вам показана лучевая терапия с последующей длительной гормональной терапии в течение 5 лет. Прогноз при данном типе благоприятный.

Рустам Гамирович, благодарю вас за ответ. Вы вселили в меня надежду на выздоровление.

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте

По поводу ИГХ:

Положительные рецепторы к прогестерону и эстрогену - говорит о том, что опухоль гормоночувствительная

HER2 - отрицательный - значит нет экспрессии патологического онкобелка HER2

KI67 - это индекс пролиферации - показывает сколько клеток в% делится в настоящий момент времени.

Данные ИГХ - указывают на люминальный вариант рака молочной железы

Значение Ki67 - пограничное - но всё же, уровень более 20% в пользу люминального А подтипа.

Учитывая вторую стадию заболевания, поражение менее 4 лимфоузлов, отсутствие grade 3 - как правило, рекомендуется лучевая терапия и длительная гормонотерапия ИА или Тамоксифеном - без химиотерапии

Прогноз - благоприятный

Владислав, благодарю вас за ответ. Вы меня очень сильно поддерживаете! Огромное вам человеческое спасибо!

Удачи Вам!