Отеки кисти рук

Вчера выпивал вечером, изрядно выпил, алкоголя, с утра кисти рук отекли, сейчас все восстановилось, от чего это?

Бронхит
50 лет

Добрый день.
Отеки проявляются из-за воздействия токсинов этанола.
Больше всего страдают почки.
Реакция алкогольной вспышки-возникает при недостаточности выработки фермента алкогольдегидрогеназы.
Такое может произойти из-за сбоя в работе мочевыделительной системы и почек, так как в организме задерживается очень большое количество жидкости.
Нарушается метаболитические процессы.
После приема алкоголя, рекомендуется пить минеральную воду, сорбенты, при избыточных отеках можно принять диуретик