Фенибут после алкоголя

Здравствуйте! Примерно 20 часов назад я выпила пива, после чего врач мне выписал фенибут от тревоги. Скажите, когда можно начать прием? После выпитого пива прошло 20 часов, выпила две по 0,5. Спасибо!

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принимать. Слабоалкогольные напитки выводятся из организма в течении 5-6-10 часов,после последнего приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Спасибо! Скажите, а можно фенибут принимать разово, когда возникает приступ панической атаки?

Да,если он вам помогает,то можно. Но основное лечение панических атак,это назначение антидепрессантов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Татьяна, то есть от разового, не постоянного приема не будет вреда?

Вреда не будет, можете принимать разово.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Татьяна, здравствуйте! Я пила фенибут перед экзаменом, так как очень сильно переживала, два дня, можно ли теперь его отменить? Не будет вреда?

Здравствуйте,можете спокойно отменять, ничего страшного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Татьяна, спасибо! Скажите, а у фенибута накопительный эффект? Есть ли к нему привыкание, зависимость?

Нет,он начинает действовать через 2-4 часа и с каждым приемом действие его может усиливаться. Зависимость может развиться от длительного приема, поэтому не рекомендуется принимать более месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, в среднем через 10часов выводиться из организма. Можете пить лекарство.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Фатима, скажите, а не будет вреда от разового приема? Можно ли будет после курса принимать препарат разово в момент панической атаки?

Да можно. Если есть эффект от лекарство то разовый прием возможен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Фатима, спасибо! Скажите, а у фенибута накопительный эффект? Есть ли к нему привыкание, зависимость?

Нет не вызывает привыкания и зависимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Фатима, скажите, можно ли делить фенибут пополам? И как хранить вторую часть? Я медленно решила отменять фенибут, хотела по половинке таблетки вечером и утром выпить, вот выпила сейчас половину, а утреннюю часть как хранить? У меня просто нет сейчас специальной коробочки рядом, за ночь не испортится?

Нет не испортится, храните в сухом чистом месте.

Добрый вечер!
Можно принимать фенибут спустя 10 часов после легкого алкоголя.
Разовый приём возможен, но эффект лучше все же если принимать курсом

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Елизавета, здравствуйте! Я пила фенибут перед экзаменом, так как очень сильно переживала, два дня, можно ли теперь его отменить? Не будет вреда?

Можно. Какой-то специальной схемы отмены нет)
Перестать пить можно в любой момент

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Елизавета, спасибо! Скажите, а у фенибута накопительный эффект? Есть ли к нему привыкание, зависимость?

Нет, привыкания и зависимости не вызывает.
Но все равно не стоить пить больше 1 месяца без назначения невролога

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете начинать лечение фенибутом по 250 мг по 1 таб 3 раза в день-2 месяца(он обладает противотревожным эффектом) по схеме:
1,2,3,4,5,6 недели-по 1 таб 3 раза в день
7 неделя-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день и отмена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Ирина, здравствуйте! Я пила фенибут перед экзаменом, так как очень сильно переживала, два дня, можно ли теперь его отменить? Не будет вреда?

Да,конечно.
Можно отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Ирина, скажите, можно ли делить фенибут пополам? И как хранить вторую часть? Я медленно решила отменять фенибут, хотела по половинке таблетки вечером и утром выпить, вот выпила сейчас половину, а утреннюю часть как хранить? У меня просто нет сейчас специальной коробочки рядом, за ночь не испортится?

Не волнуйтесь-не испортится за ночь.
Хранить в сухом темном месте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, фенибут принимать можно., 250 мг 3 раза в сутки, 1 месяц. ( при необходимости можете принимать на длительной основе, либо только во время приступа, если видите эффект от препарата).
Алкоголь в среднем выводится через 10 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Зухра, здравствуйте! Я пила фенибут перед экзаменом, так как очень сильно переживала, два дня, можно ли теперь его отменить? Не будет вреда?

Вреда не будет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Зухра, спасибо! Скажите, а у фенибута накопительный эффект? Есть ли к нему привыкание, зависимость?

Да, при длительном приёме надо будет отменить постепенно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Алкоголь уже вывелся из организма.
Приём фенибута уже можно начинать по 1 таб 3 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Алина, здравствуйте! Я пила фенибут перед экзаменом, так как очень сильно переживала, два дня, можно ли теперь его отменить? Не будет вреда?

Здравствуйте. Можно отменить, ничего страшного не случится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Алина, спасибо! Скажите, а у фенибута накопительный эффект? Есть ли к нему привыкание, зависимость?

У фенибута накопительный эффект. Может быть синдром отмены при длительном применении.