Сдать стд анализ крови

мне 53 года ровно год не употребляла вообще ,после года в течении 2,5 месяцев употребляла редко вино ,и нужно сдать анализ СТД,через какое время можно сдать кровь?Как ускорить процесс,что нужно делать что бы ускорить процесс.

нет
50 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Анализ на СДТ рекомендуется сдавать не ранее чем через месяц после последнего дня употребления алкоголя, разумеется этот месяц не следует употреблять никакие спиртные напитки.
Ускорить процесс никак не получится, СДТ довольно специфичный анализ.

Надежда Евгеньевна, а как критические дни влияют на сдачу СТД

На достоверность анализа никак не повлияют

Надежда Евгеньевна, читала статью,что во время нельзя сдавать и 5 дней после критических дней

Надежда Евгеньевна, читаю статьи других докторов и ваши ,другим людям там пишут 10-14 дней достаточно,все пишут по разному

Тут все индивидуально, некоторым может быть достаточно 2 недельного воздержания (если часто и много не выпивали), но если для вас отрицательный результат CDT существенно важен, для надежности лучше подождать месяц (если возможность есть).
Ну или сдать CDT в коммерческой лаборатории, убедиться в отрицательном результате и только потом сдавать официально, по направлению.

Надежда Евгеньевна, Спасибо,я год вообще не выпивала,а 2,5 месяца выпивала редко ,я не знала что мне нужно будет сдать этот анализ,мне не проблема не пить ,а нужно чем быстее тем лучше сдать этот анализ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно минимум месяц воздерживаться от употребления алкоголя и потом сдавать анализ. Ускорить процесс не получится, самое лучшее здесь это время.

Екатерина Николаевна, спасибо огромное

Принятый ответ

Здраствуйте, рекомендована сдача анализа чз мес, ускорить выведения алкоголя не получится.