Консультация хирурга /

На члене уплотнения — вопрос №2816759

На члене повились ,не в один день ,уплотнения с жидкостью внутри ,не болят не чешутся ,никак не беспокоют - но осязаемы и некрасивы ,что это такое ? Что с этим делать ,помоему растут

Возраст: 46

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото похоже на воспалившиеся сальные железы. Рекомендуется обратиться к хирургу для осмотра. Возможно потребуется их вскрыть.
Учитывая возраст, рекомендуется также сдать кровь на ПСА, а также пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Далее эти анализы нужно сдавать 1 раз в год.
Клиент
Галина Александровна,пса в норме,трузи делал , все в норме , это профильхирурга,?
Уролог, Андролог
Это хорошо.
Да, хирург на очном приёме должен оценить.
Хирург, Проктолог
Добрый день! Вам нужна консультация уролога. Переадресуйте вопрос урологам.
Хирург
Здравствуйте ?
По фото можно предположить, что это атерома — киста сальной железы.
В данном случае рекомендую следующее: выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + фуцидиновую мазь, под повязку.
Ничего не давите, не травмируйте❗
Наблюдение в динамике.
Обязательно показаться врачу-урологу.
Здоровья Вам ⚕️