Результаты анализа крови ребенка
Добрый день! Сдавали анализ крови для прививки БЦЖ. Сейчас заметила снижены у ребенка нейтрофилы. Прививку сделали, ранее в роддоме ребенок лежал на ИВЛ, была умеренная гипоксия. Как все критично? Не повлияет ли нейтрофилы на прививку БЦЖ? Не будет ли побочек? Как стабилизировать нейтрофилы?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
На основании представленного результата общего анализа крови:
— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.
— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.
У ребенка все в норме абсолютно??
Принятый ответ
Добрый день.
У таких маленьких детей нейтрофилы меньше нормы, лимфоциты преобладают над нейтрофилами.
По общему анализу крови абсолютная норма.
Прививки не противопоказаны.
Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет.
-Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15 × 10^9 / л. Нейтрофилы в абсолютном значении нормальные . Не переживайте .
-Гемоглобин , эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
-Количество тромбоцитов в норме (норма от 150 до 500 тыс/мл)
-Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
-СОЭ в пределах нормы 15 мм/ч
Кровь спокойная. ш9
Принятый ответ
Добрый день
Не переживайте,для возраста малыша анализ соответствует норме, прививки при хорошем самочувствии делать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) Лейкоцитарная формула – это отношение между различными формами лейкоцитов (базофилы, эозинофилы, моноциты, нейтрофилы, лимфоциты).
-До 4-5 летнего возраста у детей преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в возрасте 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной формулы и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Моноциты в норме.
-Эозинофилы, базофилы без отклонений.
-Общее количество лейкоцитов в норме.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы для Вашего возраста. Эти показатели говорят о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений.
4) СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.
У ребенка отличный анализ крови, повода для беспокойства нет!
Здравствуйте! У вашего ребёнка хороший анализ крови. Просто нормы в лабораториях настроены на старших детей и взрослых.
Для вашего малыша он не подходят, поэтому не ориентируйтесь не них.
Противопоказаний для вакцинации нет.
Вас посмотрит педиатр перед прививкой. Если все хорошо и у вас не будет жалоб, делайте прививку
Здравствуйте.
Екатерина, нейтрофилы у ребенка в норме по возрасту, в бланках указаны значения без учета возрастных особенностей.
Все хорошо, не переживайте!