Здравствуйте, я не понимаю что это и как это лечить

Здравствуйте, ребенок был на даче у бабушки неделю, забрали с таким чудом на ноге и не понимаем что это и как лечить этот ужас … помогите 🆘

Нет
4 года

Здравствуйте, Ахмад!
По фото можно предположить проявления стрептодермии
-Скорее всего было повреждение, натирание кожи и/или ослабление иммунитета и присоединилась бактериальная флора
-Высыпания не мочить, так как вода способствует распространению
-Ничем не заклеивать
-Стрептодермия при тесном контакте может быть заразна
-В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Наружно 3 раза в день обрабатывать высыпания раствором фукорцина ,затем через 2-3 минуты после подсыхания нанести крем Фуцидин -10-14 дней
-Корочки не ковырять
-В питании ограничить сладкое, мучное
-нательное белье, носочки ежедневно менять,стирать и проглаживать с 2 х сторон
-Для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр дерматолога

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Помазали фукорцином, началась сыпь

Фото добавила

Посмотрела фото -сыпь на двух ногах
С фукорцином она, вероятнее всего, не связана.
- Понаблюдайте за общим состоянием ребёнка и температурой.
-По возможности покажитесь очно педиатру или дерматологу

Здравствуйте, Ахмад.

По фото проявления вульгарной эктимы — это форма глубокой пиодермия кожи, то есть бактериальной инфекции. В данном случае необходимо следующее:

1. Аккуратно промыть очаг с использованием мыла, для размягчения корочки, возможно часть отойдет, после чего удалить излишки влаги стерильным бинтом, сложенным в несколько слоёв.

2. Нанести на поражённый участок мазь "Фуцидин". Наносить 4-5 раз в день

3. Для обработки раны раствор Пронтосан, который обладает высокой эффективностью против патогенной флоры.

Обязательно обратитесь на очный приём к врачу (хирургу или дерматологу) для назначения системной антибиотикотерапии, так как это глубокое бактериальное воспаление кожи требует комплексного подхода.

Берегите здоровье ребёнка!

Здравствуйте, спасибо за ответ, мне кажется вы правы . Подскажите пожалуйста она заразна ?

При очень тесном контакте заразна

Здравствуйте, я помазала фукорцином и началась сыпь

Фукорцин - красная жидкость, как антисептик. Она не нужна, создаст плотные корки

Нужна мазь Фуцидин

Посмотрела фото, не думаю что от фукорцина, так как сыпь и на другой ноге есть. У ребенка нет температуры, нарушение общего состояния?

Темпартура появилась недавно, сбила нурофеном . Вызвала скорую. Ждём . Но лечь в больницу не смогу , поэтому надеюсь они выпишут антибиотик

Принятый ответ

Следите за появлением высыпаний на руках и осмотрите слизистую горла. Мелкие точечные высыпания могут указывать на инфекционный процесс.
Если есть возможность, сдайте общий анализ крови

Здравстуйте

Утром и веерочм Фуцидин 7 дней.