Ребенку 10 месяцев, диарея

3 день жидкий стул, преимущественно утром. Изменено жидкий, цвет жёлтый, без слизи и других примесей Температуры нет, активный Две недели назад закончилась волна прорезывания зубов, стал спокойнее, 3 дня назад началось все по новой Слюни рекой, руки со рта не достает. Рвоты нет. В питании присутствуют творожок, молоко, молочные каши, аппетит стал вялый, днём смесь есть не хочет, прикорм съедает пол порции Ночью смесь кушает хорошо. Также, с сегодняшнего дня стала давать СТОПдиар, убрала полочку, может ли это быть на зубы? Кишечной инфекцией болели, совсем на нее не похоже

23 года

Здравствуйте!
Температуры у малыша нет?
Как долго и как часто у ребенка жидкий стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Юлия Антоновна, сегодня 3 день жидкий стул, причем только утром такое, 2-3 раза за утром может быть, потом весь день нормально
Вчера была температура 37

Не похоже на кигечную инфекцию.
Рекомендую вам утром, когда ребёнок проснётся дать малышу сорбент (смекта или Полисорб)
А в течение дня после еды пробиотик бак-сет курс 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Юлия Антоновна, забыла добавить, 5 дней уже сопли
3 дня промывали , после чистили аспиратором, также капала Називин на ночь , тоже 3 дня
Сегодня не делаю ничего. Сопли прозрачные, не зелёные

Принятый ответ

Називин точно больше не нужно. Если соплей много, то промывать и отсасывать аспиратором нужно
Сопли и диарея, как правило, бывают когда у малышей лезут зубы
Если ухудшения состояния у малыша нет, то немного подлечить диарею и сопли и ждать появление зуба, который мучал малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Юлия Антоновна, поняла, спасибо большое!

Здравствуйте . Температура не повышается ? Как часто жидкий стул ?

Здравствуйте, ребенок ночью на смеси или груди? До этого стул был оформленный?
Если ребенок активный, его ничего не беспокоит, можете начать прием, вместо стопдиара, пробиотик бак сет беби, он закрепит стул

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Татьяна Андреевна, ночью на смеси, до этого стул был нормальный, оформленный

Желтый цвет стула - это норма, когда ребенок на смеси.
Самое главное на что смотрим, чтобы кал не был Черным, не было вкраплений крови

Здравствуйте! У ребёнка диарея наиболее вероятно связана с прорезыванием зубов. Стопдиар в таком случае не рекомендован. Эффективными будут сорбенты. Например, полисорб или энтеросгель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Ольга Валерьевна, спасибо