После чесотки

После лечения чесотки остались на коже полового члена у ребёнка 8 лет красные папулезные элементы на фоне инфильтрации. Чем лучше лечить?

42 года

Здравствуйте, Оксана!
Приложите, фото, пожалуйста
Беспокоит ли зуд сейчас или никакого дискомфорта нет?

Зуда нет, на теле всё чисто, врач сегодня выписала, красные прыщики на пенисе сказала мазать пастой СИД, мы этой пастой 2 недели мажем

То есть, мы пролечились и нас выписали, остались красные прыщики на половом члене. Врач сказала мазать 2 недели, хотя мы ей мажем уже 3 недели

Принятый ответ

Оксана, по Вашему описанию можно предположить узелки постскабиозной (послечесоточной) доброкачественной лимфоплазии кожи
-Это очень частое явление после чесотки
-Может иногда сохраняться несколько месяцев после лечения!
-Они не заразны! Лечение, как я поняла, ребёнок прошёл в полном обьеме
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно крем Акридерм утром и вечером -10-14 дней
-Затем переходите на крем Неотанин утром и вечером до полного их регресса
-нижнее белье хлопковое
-избегайте трения, натирания данной области

Здравствуйте, можно фото высыпаний ?

Фото выслать не могу, на теле вылечили чесотку и врач сегодня выписала, остались 2 прыщика на половом члене и один на яичке, врач сказала мазать пастой СИД 2 недели, хотя 3 недели мы уже мажем

Прыщики красные