Определите что делать с моей проблемой .

Добрый вечер.Меня зовут Ольга.У меня диагноз-ротокол: СКТ ОГП N 63 от 22.01.2025г., + R-архив: на 16ти срезовом Ісследование проведено на оти срезовом компютерном томографе с послед ультипланарной реконструкцией полученного изображения. оложение пациента - на спине. энтрастное усиление не проводилось. я серии полученных томограмм, справа уменьшен объем легочной ткани верхней доли евмоцирроза, с участками инфильтрации, разнокалиберными включениями извести в ст участками распада до 24,7×2,17 мм и расширенными и деформированными прос онхов. В S6 фокусная тень с четкими контурами до 19,5х17,3 мм и участком расп , 9х65,3 мм. Слева в верхней доле и Sб немногочисленные мелкой и средней вс льцинаты, частично сгруппированные в S4-5 и единичные мелкофокусные тени с лючением извести. люченка: По сравнению с СКТ ОГП Nº767 от 05.11.2024г. - увеличение распада в верхні рава. заключениа.Но у меня Асма,хотят удалить верхнюю долю,хирург сказал пролечить пока.Но после четырех месяцев лечения,вот такой диагноз.Хирург сказал что скайпе опасно .Асма 2 й степени Посоветуйте что делать? Боюсь что дойдет до онкологии….. ………………….Спасибо большое заранее!!!Асма обнаружили в 2024 году.Дошло дело до того.что уже начала начали задыхаться.Пролежала несколько раз в пульмонологии.Назначили лекарства,в домашних условиях проводила ингаляции

Асма 2й степени.Тахакардия
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Потенциально изменения могут быть фундаментом для роста образований. Однако вопрос об удалении доли, решается хирургом.

Скажите пожалуйста, астма контролируется? Нетуберкулезные микобактерии исключали? Бронхоскопию делали?

Добрый день.Астма контролируется пока.Из за астмы мне не делали бронхоскопию.

На бактерии сдавала.Это же Бактэк?Ничего нет

Здравствуйте, Ольга. Посмотрела прикрепленные документы.
Если фтизиатр исключил реактивность туб.процесса и торакальный хирург отказывает в оперативном лечении, назначается антибактериальная терапия с КТ контролем в динамике через 1 месяц.
Препараты выбора Моксифлоксацин или Клиндамицин 14 дней, затем Спектрацеф или Доксициклин 14 дней, под защитой пробиотика 1 месяц.
В качестве отхаркивающих например Флуифорт 1 р в день 1 месяц.
Обсудите схему лечения с вашим лечащим врачом. С уважением!

Я сейчас прохожу курс.Фтизамакс.Амизолид.Но последнее Кт еще хуже стало.Врач сказала ехать к хирургу.Лечение прохожу с ноября.Уколы капремицин один раз в сутки.

Может мне сдать анализы на онкологию?пока не поздно.Лечение я так поняла что не помогает.Хирург в ноябре сказал,что мне крайне опасно делать операцию.Какой то замкнутый круг