Копчиковая киста

Копчиковая киста на протяжение 7 лет..каждый раз когда воспаляется , поднимается температура , приходишь в больницу ее режут или нарывает сама..Потом через несколько месяцев опять тоже самое ...подскажите есть ли возможность вылечить данное заболевание или оно на всю жизнь ...или что нужно принимать

Принятый ответ

Добрый вечер, это рецидивирующее заболевание. Лечение хирургически в плановом порядке. Направляет на операцию хирург поликлиники

Принятый ответ

Добрый день. Можно вылечить радикально. Но нужно обратиться к хирургу во время, когда нет воспаления. Операция не сложная но из-за особенностей заживать будет долго (от 2-х недель)

Принятый ответ

Здравствуйте. Радикально лечится путём иссечения в период ремиссии. Но, готовьтесь с длительному больничному. Взять направление для госпитализации у хирурга по мж

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно обратиться на осмотр к хирургу-проктолога в период ремиссии, назначат плановую госпитализации для оперативного вмешательства и удалят. Далее наблюдение у хирурга по месту жительства. Иначе постоянно вас так будет беспокоить. Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно лечится. Дождитесь заживления после вскрытия (обычно около месяца) и в плановом порядке нужно ее иссечь (можно в любом хирургическом отделении). После этого накладываются швы с подхватом дна - чтобы ликвидировать возможную полость . Швы где-то около 3 х недель не снимаются - все это время нельзя будет сидеть . Затем снимаются швы и рубец начинает укрепляться и заживать полностью. Суммарно около 1-1,5 месяца (бывает и быстрее). Поэтому не тяните время обращайтесь к проктологу или хирургу и записывайтесь на операцию. Будьте здоровы!

Здравствуйте. При нагноении эпителиальная копчиковая киста лечится нерадикально, проводится только вскрытие абсцесса. После заживления гнойной раны, через 1 месяц выполняют иссечение кисты.

Pop.kovaleva, здравствуйте !
Киста имеющаяся у Вас имеет несколько названий : пилонидальная киста ; Эпителиальный копчиковый ход ; Эпителиальная киста копчика !
Чтобы радикально избавиться от неё, необходимо дней на 10 ложиться в больницу, где под спинномозговым обезболиванием удалят её, потом примерно 1 месяц полечитесь амбулаторно (перевязки) и начнёте постепенно забывать , что она когда - то у Вас была ! Операция несложная, длится 30 - 40 минут ! Обезболивание хорошее, боли ощущать не будете вообще !
Что же будет если операцию не делать ? Время от времени , как в Вашем случае будет воспаляться и хорошо , если удастся обойтись без нагноения .
Проблема у Вас небольшая, не страшная, просто нужно уделить немного времени, перенести 1 радикальную операцию и потом забыть про кисту!
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !