Шишка от укола у ребёнка
Здравствуйте, 4 часа назад сделали в больнице ребёнку укол Кортексин с новокаином,и заметили сейчас на месте укола уплотнение и посинение , по неврологии кололи много разных уколов и эти в том числе, шишечки были но еле ощутимые а тут прям чувствуется уплотнение, и пока еще ребенку больно когда трогаешь, может конечно мало времени прошло,подскажите что делать? Фото прикреплю.
Здравствуйте, Ксения.
Учитывая, сколько времени прошло, вероятно, что задели сосуд при иньекции, поэтому образовалось уплотнение такого цвета.
Сейчас рекомендую дать малышу нурофен или парацетамол, если болезненность выраженная и малыш беспокойный.
Можно приложить примочек из бинтика с магнезией, это должно уменьшить отек. Просто смочите сложенный бинт магнезией, затем сверху бинт сухой или вата и приложите к месту укола, зафиксируйте пластырем или наденьте плотную одежду.
Компресс меняйте по мере его высыхания или уменьшения отека.
Валентина Сергеевна, нет,ребенка в целом это вообще никак не беспокоит, это скорее моя тревожность, потому что сколько кололи уколов такое у нас впервые,чтобы так сразу уплотнилось ощутимо, попробуем компрессы, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Обращайтесь ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Во время процедуры задели сосудик.
Ничего страшного
На это уплотнение делать примочки с магнезией.
Смочите спонжик и приложите на 10-15 минут и подержите.
Ничем не приматывать, не обматывать и не оставлять на долгое время.
Так 3-4 раза в день.
Со временем отек уйдет.
Владислав Юрьевич, спасибо за совет, помогло, все прошло.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на синячок . Возможно, задет сосуд. Пока необходимо наблюдать, можно использовать мазь Троксевазин
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото при инъекции задели сосуд. Это не страшно.
От уплотнения можно делать примочки с манезией или использовать мазь троксевазин
Малыша это как-то беспокоит?
Юлия Антоновна, спасибо за совет, помогло, все прошло.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже что задели сосуд
Можно наносить мазь Троксевазин 2-3 раза в день
Если будет боль то дать нурофен