Здравствуйте, сегодня сдавала кровь из Вены, больно не было, после взятия зажала, потом одевалась и не подержала руку согнутой Приехала на работу, увидела что место прокола вздуто и посинело, сейчас образовался синяк и при сгибании он чувствуется Если прощупать это место, то оно твёрдое Твёрдое прощупывается и выше места взятия, я на фото обвела Это может быть тромб? Что мне делать?
Доброго времени суток! Больше похоже на кровоподтек, после забора крови такое бывает. На тромбофлебит не похоже, но даже если это он, то переживать не стоит, особого лечения это не требует. Можете местно прикладывать холод и использовать гели и мази с НПВС.
Тромбы из поверхностных вен практически не отрываются, поэтому не переживайте. То что у вас есть тромбофлебит, это очень маловероятно. Необходимости делать узи или другие исследования нет.
Тромбоз имеет характерные признаки, на ногах вы описываете признаки варикозной болезни. Если есть сомнения, то желательно пройти уздс вен нижних конечностей еще раз. Если там не будет значимых отклонений, то выпирающие венки это чисто косметическая проблема.
Ну смотрят же не только под коленкой и на внутреннем бедре, верно? Просто летом мне смотрели долго и я ложилась и стояла, а сейчас вот так провели по одной, по второй ноге и сказали - да я и без узи могу сказать ничего у вас нет
А из анализов что сдать лучше? Завтра пойду ещё до сдавать Не могу ни на чём сосредоточиться, какой-то страх этих тромбов Я ещё 20 лет капала сосудосуживающими каплями нос, вот неделю как избавилась от них, и думаю, а вдруг что-то в голове такое образовалось?
О компетентности проведения уздс судить не могу. Тромбозы, как правило, имеют свои симптомы. Из анализов можно сдать д-димер, хотя в принципе в вашем случае это не требуется. Особенность анализа заключается в том, что если он в норме, то это исключает наличие тромбоза, а если повышен, то не всегда подтверждает его наличие, ибо не является специфическим и бывает повышен при разных состояниях.
Здравствуйте, по фото имеет место гематома, данных за тромбофлебит нет. В данной ситуации рекомендуется наносить гель Индовазин или Долобене дважды в день до рассасывания гематомы. Здоровья
Доктор, а высокие тромбоциты повышают риск? У меня они 500 +\- Сдавала коагулограмму, но в прошлом году, буду пересдавать в ближайшее время Было: Фибриноген 3,56 Протромбин % 106 Протромбиновое время 11,2 Тромбиновое время 16 АЧТВ 22,5
УЗИ вен ног делала в августе и вот 5 января Но как-то мне показалось, что смотрели очень поверхностно, стоя, под коленкой и с внутренней поверхности бёдер и всё
Добрый день! У вас подкожный кровоподтек в виде подкожной гематомы, это не тромб. Опасности нет. Рекомендую местно гепариновую мазь 4 раза в день. В течение 2 недель гематома должна пройти.
Здравствуйте! Судя по симптомам и фото больше похоже на обычный подкожный синяк, тромбы после забора крови из вены практически никогда не образуются, повода для беспокойства не вижу