Болезнь Лайма
Здравствуйте!!!Подскажите,пожалуйста,если при болезни Лайма Iq G не снижаются уже четыре года,говорит о том, что болезнь не вылечена?Или о хронической форме?Должны ли они пропасть или уже на всю жизнь? Iq M-отсутствуют. Спасибо!!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! IgG - это антитела, которые сохраняются на протяжении всей жизни, значит было инфицирование в прошлом и на это инфицирование выработался иммунитет. Со временем они могут несколько уменьшиться. Вам не о чем переживать. Если IgM у Вас отсутствуют, то болезни Лайма у Вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Иммуноглобулины G говорят о том. что вы справились с инфекцией, И теперь не больны. эти иммуноглобулины говорят о том, что сталкивались с инфекцией. Возможно, они остануться надолго, а . возможно исчезнут через несколько лет. Сейчас организм не борется с инфекцией , о чем говорит отсутствие иммуноглобулинов М.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера! Антитела к IgG показывают длительный иммунитет и то что у вас высокий титр столько лет говорит об одном, что вы перенесли инфекцию и у вас иммунитет к ней-это здорово! IgM показывает острый процесс, если у вас он на нуле значит речи о персистенции инфекции нету.
Принятый ответ
Здравствуйте! Специфические антитела классаG после перенесённого боррелиоза могут держаться долго.В некоторых случаях пожизненно.
Считается,что такого понятия,как хронический лайм боррелиоз нет.Есть только острое заболевание и результат определения в крови специфических антител класса G ,говорит только о перенесённом заболевании
Принятый ответ
Здравствуйте. Они могут быть всю жизнь - это показатель хорошего иммунитета,не переживайте.