Сдача анализов
Подскажите , пожалуйста , какие необходимо сдать анализы мужу перед планированием беременности ? Пол года пытаемся и пока ничего не выходит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мужу нужно сдать спермограмму с фрагментацией. Вы УЗИ омт проходили? Овуляция есть? Цикл регулярный?
Здравствуйте , да , по УЗИ все в порядке.
Прикрепила последний результат.
Думаю , что овуляция есть , цикл регулярный.
Нужно овуляцию точно отследить в середине цикла, если его нет, то беременности не наступит. По результату УЗИ все в норме , все характерно для 1 фазе цикла
Как можно отследить овуляцию ?
УЗИ омт делаете в середине цикла и отслеживаете овуляцию , если овуляция произошла должно быть жёлтое тело в яичнике
Поняла вас , спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Если беременность не наступает в течение года, то супругу нужно сдать спермограмму, вам пройти УЗИ малого таза, отследить овуляцию и пройти проходимость маточных труб
Здравствуйте , подскажите как отследить овуляцию и проверить проходимость ?
Отслеживать овуляцию нужно по УЗИ три цикла подряд, проходимость маточных труб можно проверить методом УЗИ или рентгена
Поняла , спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.доя зачатия вам необходимо 1 год.для проверки мужа можно сдать спермограмму и андрофлор
Здравствуйте , поняла вас, спасибо.
Рада была помочь ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
6 месяцев - это еще не срок.
По статистике, только у 50% пар наступает беременность в первые 6 месяцев планирования.
Можете сделать фолликулометрию в 1-2 циклах, чтобы отследить овуляцию. Для оценки толщины эндометрия выполнить УЗИ через 7 дней после ее наступления, он должен быть не менее 8 мм.
Муж может уже сейчас на всякий случай сдать спермограмму с MAR-тестом.
В целом, на планирование беременности в Вашем возрасте - 12 месяцев.
Здравствуйте , когда нужно сдавать фолликолометрию ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Мужу сдать спермограмму с MAR тестом.
Для беременности нужна овуляция, проходимость труб, эндометрий больше 6мм во 2ю фазу цикла, хорошая спермограмма.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования.
В течении года рекомендуют планировать беременность без дополнительных обследований