Есть ли признаки железодефицита?
Добрый день! Активно выпадают волосы, слабость, постоянная усталость, вечно мерзну, апатия, хуже стала переносить силовые тренировки, тяга к сладкому. Пью КОК около 4 лет. Сдала кровь на анализ: гемоглобин 14,4 г/дл, железо 18,8, трансферрин 3,75 г/л, % насыщения трансферрина 20, ферритин 74. Есть ли признаки железодефицита?
Пиелонефрит
26 лет
Здравствуйте, признаков железодефицита нет. Прием железа можно оставить 7 дней каждого месяца при обильных менструациях.