Ком в горле
Есть ребенок, год на гв. Вторую неделю стоит ком в горле, есть такое ощущение, что немного распирает горло( обычно это происходит в положении стоя когда голова прямая и я ничего не делаю, и в положении лежа, тут происходит как удушье небольшое) пила антигистаминные цетрин, немного симптомы спали, но есть вот эти остаточные явления, когда ем ничего не мешает, температуры, кашля, и других симптомов нет. Горло не красное. До того, как появится этому комку в горле, я вызывала рвотный рефлекс, переела и было плохо. Набираю воздух, чтобы отрыгнуть это( получается с трудом) и становится легче не надолго. По состоянию чувствую себя замечательно, но вот этот ком не дает покоя Сейчас пью гивискон двойное действие + полисорб. Еще начинаю хорошо это ощущать, в состоянии покоя и когда думаю об этом Анализы кроме узи щж не сдавала(она в норме) В детстве из-за частых проблем с животом ставили гастрит
Здравствуйте , Мария)
Чаще всего ком в горле бывает при гастроэзофагельной рефлюксной болезни,
Нарушения работы щж,
Стрессе,
Лор-патологии.
Раньше такое бывало у Вас или это в первый раз?
Это первый раз
Горло не болит, с щж все в порядке
Сейчас принимаю гевискон, еще что-то можно пить?
И как долго это будет, по больница времени нет бегать
Если Вы исключили другие причины, возможно на фоне стресса, заботах о ребенке, недосыпании стали появляться данные проблемы?
А омез можно пропить ?
В похожих случаях терапию следует начать с препаратов Магния таких как Магний Б6 по 1 табл 3 раза в день, для уменьшения симптомов кома в горле.
А как долго данный симптом может сохранятся, пошла уже вторая неделя. Да, не спорю, когда я занята чем-то, это меня не беспокоит, но стоит мне только присесть так все, это начинает подкатывать, когда пытаюсь отрыгнуть то идет отрыжка с горечью
Нужно придерживаться какой-то диеты ?
И можно ли принимать Манне б6 на гв
???что скажите
Магний б6 или Магнелис можно.
Не стоит употреблять фастфуд, много сладкого и мучного, так как это выводит магний из организма
Питайтесь сбалансировано, больше овощей и фруктов, зелени, белка, круп.
Избегайте острой пищи жареного .
Здравствуйте.
Рекомендую консультацию лои-врача.
Выполнить фгдс с анализом на хеликобактер.
Соблюдать режим питания при гэрб: чаще дробное питание, не переедать, не заниматься спортом после еды, не ложиться спать после еды , еда за 3 часа до сна, с поднятым головным концом, избегать наклонов после еды.
Исключить или минимум продуктов Провоцирующих изжогу: газировки, алкоголь, жирная пища.
Алмагель или пепсан по требованию, т.е. когда беспокоит изжога.
Курсом 8 недель нексиум или пантап 40 мг за 30-40 минут до еды утром и вечером , с последующим переходом на капсу тром на 4 недели, при возникновении тяжести после еды ганатон 3 раза в день.
Здравствуйте, спасибо
Это был нервозный ком, перестала себя накручивать резко переключилась от этого и все прошло)
Принятый ответ
Да, такое бывает. Но если это происходит часто, то рекомендую обратиться к психотерапевту
Это было первый раз, накрутила себя один раз очень сильно и две недели мучалась, слава богу все прошло