Что это значит

ЭОС отклонена в лево. Ненарастающий R V1-V3(необходимо исключить рубцовые изменения передней стенки левого желудочка). Повышена нагрузка на левое предсердие

Нет
42 года

Здравствуйте! ЭОС отклонена влево-говорит о гипертрофии(утолщении сердечной мышцы) левого желудочка сердца. Возможно в прошлом перенесенный инфаркт передней стенки левого желудочка.Повышение нагрузки на левое предсердие может быть при таких состояниях, как гипертоническая болезнь, перенесенный инфаркт миокарда