Консультация онколога /

Белый прыщ на родинке — вопрос №2817907

Добрый день! Родинка со мной с детства; всегда была черная. Недавно заметила на ней белый прыщ. Ко врачу записалась, пока в ожидании, тревожусь. Подскажите, страшно ли это?
В данный момент на гв.

Возраст: 29

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Наиболее вероятно визуально данное образование соответствует внутридермальному папилломатозному меланоцитарному невусу
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Это не прыщ! Это участок строения папилломатозного невуса! Норма его строения
Никаких действий не требуется!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо большое за ответ!
А то, что разные цвета - родинка черная, а этот участок белый/телесный. И еще она где-то светлее, где-то темнее, это норм?

Онколог, Маммолог
это совершенно нормально для внутридермальных невусов
Онколог
Здравствуйте, у вас папилломатозный невус кожи шеи, данные за онкопатологию отсутствуют, онкологических показаний к удалению тоже нет!
Принятый ответ
Онколог, Хирург
Здравствуйте, это не меланома не переживайте, эта родинка будет с возрастом расти у нее присутствует паппиломатозное строение, поэтому с целью косметической лучше ее убрать пока она не стала еще больше
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

По фото визуально данные за внутридермальный невус, это доброкачественное образование. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально данные за внутридермальный папилломатозный невус. Подозрений в отношение онкологии нет. Это не меланома. Показаний к удалению нет. По фото нормальное строение невуса. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте
На фото совершенно доброкачественный врожденный папилломатозный невус с милиумподобной структурой(белая точка).Это признаки доброкачественности. Такие невусы никогда не озлокачествляются, не переживайте