Красные бляшки на руках ногах

Здравствуйте. Три дня назад начали появляться бляшки , не все сразу а поочередно, единично на руках, ногах и где косточки у пальцев. Пью три дня Эриус но они все равно появляются. Пониманию что появилось так как чешутся. Мазала их Диметиндином.

Нет
42 года

Здравствуйте!
С чем то связываете появление сыпи- приём лекарств, витаминов, каких то продуктов?
Не болели накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Петровна, здравствуйте. Нет , ничего нового не употребляла, не болела.

Некоторые очаги выглядят как дерматит, на руках смущают в отношении многоформной эритемы.
Сейчас начать принимать сорбенты- 5 дней,
Продолжить эриус до 10 дн.
На очаги тонким слоем крем с мометазоном 1р в день, до 7 дн..
Если в течении 3 дн нет эффекта- показаться врачу для назначения инъекций

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Петровна, на руках появились вчера, я начала сразу мазать Диментидимом и они с утра вот пропали. Подскажите пожалуйста что эффективнее Эриус или Лоратадин? И какие нужно ставить инъекции? Скажите пожалуйста в следствии чего могут появляться такие очаги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Петровна, загрузила последнее фото это руки сегодня с утра , те спустя сутки как мазать начала.

Учитывая быстрый регресс высыпаний, больше данных все таки для аллергодерматита. А причина возможно пищевые продукты.
Пособлюдайте пока гипоаллергенную диету.
Эриус эффективнее, это метаболит лоратадина, следовательно биодоступность лучше.
Если не будет разрешаться, то колоть кальция глюконат внутривенно или внутримышечно при отсутствии противопоказаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Петровна, скажите пожалуйста а Дексаметазон возможно применить ?
На данный момент есть единичные новые проявления. И какой мазью их лечить и сорбент какой посоветуете ? Спасибо

Принятый ответ

Для дексаметазона нет показаний.
Из сорбентов полисорб 1ст л 3 р 5 дней, за 1 час до еды.
А крем с мометазоном или гидрокортизоном.
Например, крем Локоид можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Петровна, спасибо Вам!