Мелкая сыпь на руках
Здравствуйте. Появилась сыпь на руках(в основном плечи). Сыпь похожа на кровоподтеки, лопнувшие капилляры(или же очень мелкие красные родинки). Никакого зуда, никак не беспокоит, замечена была случайно.Травматизации не было. На праздники надевала платье с длинными рукавами, но рукава были очень узкие и тугие. Носила платье от силы час. Возможна ли такая сыпь от тесной одежды?
Здравствуйте
Приложите фото
Здравствуйте, приложила
По фото похоже на петехии
Возможно механическое воздействие
Но если будет увеличиваться то рекомендую сдать ОАК с ручным подсчетом тромбоцитов если будут отклонения то коагулограмму еще сдать
Поняла, пока ни размеры ни количество за 1,5 недели не увеличились, буду наблюдать дальше. Лечить их чем-нибудь нужно?
Принятый ответ
Нет ничего не нужно делать
Если будут носовые или десневые кровотечения то сдать анализы которые написала выше
Поняла, спасибо Вам большое