Консультация дерматолога /

Мелкая сыпь на руках — вопрос №2818148

Здравствуйте. Появилась сыпь на руках(в основном плечи). Сыпь похожа на кровоподтеки, лопнувшие капилляры(или же очень мелкие красные родинки). Никакого зуда, никак не беспокоит, замечена была случайно.Травматизации не было. На праздники надевала платье с длинными рукавами, но рукава были очень узкие и тугие. Носила платье от силы час. Возможна ли такая сыпь от тесной одежды?

Возраст: 21

Хронические болезни: Хр.панкреатит, гастрит, дискинезия

Педиатр
Здравствуйте
Приложите фото
Клиент
Здравствуйте, приложила

Педиатр
По фото похоже на петехии
Возможно механическое воздействие
Но если будет увеличиваться то рекомендую сдать ОАК с ручным подсчетом тромбоцитов если будут отклонения то коагулограмму еще сдать
Клиент
Поняла, пока ни размеры ни количество за 1,5 недели не увеличились, буду наблюдать дальше. Лечить их чем-нибудь нужно?
Педиатр
Нет ничего не нужно делать
Если будут носовые или десневые кровотечения то сдать анализы которые написала выше
Принятый ответ
Клиент
Поняла, спасибо Вам большое