Консультация детского невролога /

Тремор при засыпании — вопрос №2818219

Добрый день, ребенку 5,5 месяцев, последние дни наблюдаю тремор по всему телу при засыпании. Засыпаем на груди исключительно. Что это может быть и как с этим бороться?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, это могут быть доброкачественные миоклонии сна.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, что это такое?

Клиент
И как понять что именно это такое?
Невролог, Детский невролог
а у вас есть видео волнующего момента? Прикрепите ссылку на видео, сбросив его на Яндекс диск

Это такие подёргивания мышц, когда ребёнок пеезодит из одной фазы сна в другую, это норма.
Клиент
Попробую зафиксировать, если повторится
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
На видео не удается зафиксировать волнующие моменты?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, если повторится, попробую.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, есть возможность приложить видео.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, сейчас укладывала, трясучки не было. Если еще будет, видео сниму. Скажите, пожалуйста, почему малыш начал гладить голову? Раньше такого не было. Вроде не чешет, а именно гладит, трогает. Недавно наткнулась в интернете на описание признаков рахита… не он ли это????? Очень боюсь!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не переживайте, по описанию вариант нормы, может быть например при перевозбуждении или прорезывании Зубов. Сейчас можно поделать магнивые ванны.
Клиент
Поняла, спасибо