Тремор при засыпании

Добрый день, ребенку 5,5 месяцев, последние дни наблюдаю тремор по всему телу при засыпании. Засыпаем на груди исключительно. Что это может быть и как с этим бороться?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это могут быть доброкачественные миоклонии сна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альмира
Клиент

Добрый день, что это такое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альмира
Клиент

И как понять что именно это такое?

а у вас есть видео волнующего момента? Прикрепите ссылку на видео, сбросив его на Яндекс диск

Это такие подёргивания мышц, когда ребёнок пеезодит из одной фазы сна в другую, это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альмира
Клиент

Попробую зафиксировать, если повторится

Принятый ответ

Здравствуйте.
На видео не удается зафиксировать волнующие моменты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альмира
Клиент

Добрый день, если повторится, попробую.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть возможность приложить видео.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альмира
Клиент

Добрый день, сейчас укладывала, трясучки не было. Если еще будет, видео сниму. Скажите, пожалуйста, почему малыш начал гладить голову? Раньше такого не было. Вроде не чешет, а именно гладит, трогает. Недавно наткнулась в интернете на описание признаков рахита… не он ли это????? Очень боюсь!

Не переживайте, по описанию вариант нормы, может быть например при перевозбуждении или прорезывании Зубов. Сейчас можно поделать магнивые ванны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альмира
Клиент

Поняла, спасибо