У домашней кошки обнаружены глисты. Какие исследования сделать на предмет наличия заражения
Доброе утро! У домашней кошки обнаружены паразиты (предположительно, ленточные черви, возможно, не только они). Сейчас она проходит лечение у ветеринара. По всей видимости заражение уже давнее. Сын (16 лет) с ней был в тесном контакте длительное время. Ветеринаром рекомендовал принять противопаразитарные препараты всем членам семьи. Насколько это обосновано делать делать без исследований? Если все-таки нужно принимать препараты, то какие? Если нужно провести исследование, то какие показатели нужны? Около 3 недель назад сын делал анализ кала на яйца глистов. Результата отрицательный.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это необоснованно. Сдайте полный клинический анализ крови, ИФА крови на токсокар, эхинококкоз.
Принятый ответ
Здравствуйте!Следует сдать кровь на антитела к паразитам
Здравствуйте! Без обследования принимать ничего не нужно. Для начала нужно получить информацию о паразитах. Сдайте кровь на антитела для определения их в организме.