Фронтит. Голова болит .

10 дней болела ОРВИ, был синусит . На МРТ г/м доктор пишет фронтит слева . Жалоб особо нет , кроме умеренных головных болей слева . Какое лечение можно провести ? Спасибо

Хронических заболеваний нет
40 лет

Здравствуйте

А приложите результат МРТ к вопросу
По какому поводу делали МРТ?
Есть ли боли или чувство давления при наклоне головы?
Нет ли ощущения стекания слизи по задней стенке глотки?

Чувство давления при наклоне нет , ощущения стекания тоже .

Принятый ответ

В лобной пазухе есть признаки отека слизистой. Такой отек может давать головную боль
Такой отек необходимо пролечить назальными глюкокортикоидами (Назонекс или дезринит) по 2 дозы 2 раза в день 1 месяц
Через месяц можно сделать контроль (рентген или КТ)

Спасибо ))

Здравствуйте , есть у вас заключение МРТ ?
Как дышите носом ? Есть какие то выделения ?

Здравствуйте! Нос хорошо дышит , выделений нет уже

А сколько по времени беспокоит боль слева ?

Умеренные боли около 10 дней

Боль может быть связана с отеком в лобной пазухе .
Для его снятия рекомендуется спрей в нос Мометазон по 2 дозы 2 раза в день -14 дней . Это назальный дозированный спрей для местного применения, который оказывает противовоспалительное действие .