Консультация онколога /

Онкология горла,гортани — вопрос №2818542

Подскажите пж,при любых онко заболеваниях горло,гортани,новообразованиях может результаты анализов ОАК не изменяться в течении 1 года и 4 месяца как минимум ? И самочувствия человека кроме паники может не изменяться и оставаться как было ? Чувствую чтота с левой стороны горло чуть ниже миндалины гдета на 1 или 2 см. И есть при пальпации рядом с шитовидным хрящом чтота не круглая плоская где то 2 см в ширину ,на высоту гдета 1 см. При глотании слюны чтота чувствую не грубая иногда такая гладкая чтота в горле ниже миндалины ( миндалина с левой стороны немножка больше) а до лечения миндалина было среднего размера при лор заболеваниях. Было с нижнего челюсти последний зуб кариозный вылечил,щеку прикусывал шека было опухшая из внутри после пломбы щека пришла в норму но полоса осталась белая( Лека плейка по линии смыкания зуба) самочувствия: аппетит хороший (когда не сильно паникую и переживаю)вес не сбрасывал ,запаха из рта нет,головокружения нет ,сухости ворту нет ( кроме утром когда бывает выброс кислоты из желудка ) горло не болит,не разу не болела. (Кроме момента когда в панике начал лапать горло и гортань на лево и право двигал после через день такие преступные секундные боли были то через день прошло,и при глотании гортань шелкала тоже прошло.

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронический бронхит,риннит,фарингит,ГЭРБ и кислотность утром есть. Днём если целый день нечего не есть то выбрось усилыванться , жкт эрозия,панкреатит,воспаления слегка,парадонтные зубы.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте’
Онкология может не давать длительное время никаких жалоб. Кровь в том числе может быть совершенно нормальной.
Принятый ответ
Клиент
Спс большое. Можете посмотреть добавить фото горло утром бывает такая белая полоса иногда точками в горле. После как откашлевая и позавтракаю проходит. Извените ещё раз нету ли там нечего подозрительного. И с левой стороны миндалины немножка больше. До лечения было намного больше. Но когда ополаскивал лор раствором горло через 7 дней миндалина с левой стороны уменьшился. Но не полностью. Когда стекает слиз из носа по стенке горло или выброс с желудка миндалина с левой стороны становиться более чувствительным. И ощущается сильней. Но иногда и ночью тоже ощущается когда выброс идёт из желудка. Миндалина с левой стороны считается деформированным не видно патологий ? Когда сильный выброс из желудка особенно утром миндалины обе покрываються белыми точками.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Все посмотрела
Нет ничего подозрительного на онко
На одном из фото слизь по стенке стекает
Клиент
Спс большое
Онколог
Здравствуйте
По результатам обследований и анализов нет никаких признаков злокачественного процесса, но анализы не информативны в отношении ЗНО, нужно проходить именно обследования. Так как есть ГЭРБ, хронический тонзиллит-дискомфорт может быть обусловлен этими процессами, нужно пройти консультацию оториноларинголога, так как налицо выраженный воспалительный процесс, консультацию гастроэнтеролога. Я не вижу здесь никаких онкологических патологий.
Принятый ответ
Клиент
Спс большое. Я уже больше года тресусь от этого. Уже любая мелоч мерещиться как онкология. И плюс с левой стороны чуть ниже миндалины с лева чтота чувствую. Утром ошушаеться очень слаба а днём усилываеться. И как не странно когда идёт дождь и более временная погода на улице (сам более спокойным бываю) чувствуется меньше. Иногда чувствую слару 2 чегота в горле чуть ниже миндалины и в раене щитовидного хряща. Хотя сегодня почти не чувствую. Лор осматривала горло нечего не увидела (липким эндоскопом саму гортань тоже) кроме воспаления сказала нечего нет. Больше года назад начался дискомфортом в горле сухостью . И язычок горла когда глатал слюну чувствовал как косается нижнего части горло мягкая такая нежная (первый раз ощущал такой мягкости) после как ополоскал горло йодом,содой,и солью 4 дня по 4 раза в день стала слегка лудше потом перешло на хлор гексидин тоже 5 дней полоскал горло тогда чувствовал как горло очищается от какого то налета (как на дне чайника) до самой гортани . Горло стала гладкой и чище когда глотал слюну. Язычок тоже перестал чувствовать. Но ощущение миндалины при глотании осталься и чегота чуть ниже миндалины . Горло утром хрипела ,были боли на нижней части груди,и по бокам в середине груди тоже лёгкие боли были после лечения прошло почти. И плюс когда бывали сухие холода горла само становилась боле чувствительным и начинал хрипеть как при воспалении. Тоже после лечения прошла .сейчас не беспокоит. Но чувство инородного с левой стороны осталься. Иногда из-за герба Силней ошушаеться. Как не странно после приема пищи чувствуется меньше. Я уже сам незнаю что происходить. Лор порекомендовала консультацию гастрэнтолога и сказала что онкомаркер предел нормы из-за этого консультацироваться онкологом. Хотя тут прочёл ваши коллеги писали онко маркер это нечего не значит успокоилься.
Клиент
Извените за длинный список. Я больше года в панике даже уже кашмары сняться.
Онколог
Это не онкопатология. Пройдите консультацию лор-врача, он проведет осмотр, назначит лечение. Плюс нужно соблюдать антирефлюксную диету
Клиент
Спс большое. Можно написать если вспомню другие симптомы ?горло хорошо видно на фото там нет никаких потологий? И ещё чуть ниже есть какие-то былые точечки вгорле на фото не как не смог сфоткать . Они покрываються более белыми пятнами когда герб сильны и ринги когда усилываеться. Когда ем и пью налет очищается а белая точка остаётся. Что это такое ? Какие обследования надо пройти чтоб успокоиться чтоб знать точно что это не онкология ?
Клиент
И ещё то что с левой стороны кадыка есть чтота такое не твердое похоже на средние между мягким и твердым .я каждый день уже шупаю по 5 раз в день как минимум. УЗИ делал лимфо узлы сказала не увеличены и там где я ошупываю нечего не увидела. Шитовидка (раза УЗИ делал ) не увеличены анализы здавал ттг в норме. Узистка сказала что при анкологии лимфо узлы увеличиваются у меня этого не увидела. По УЗИ увидела только неоднородное оброзования 5 х 6 мм . Сказала нельзя исключить кисту корня 3 го зуба.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По анализам крови нельзя сказать о наличие или отсутствие онкологического процесса так как при онкологии она могут быть в норме. По фото визуально данные да воспалительный процесс резко егоуется консультация лор врача. Также учитывая наличия ГЭРБ рекомендуется пройти консультацию гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер. Спс за ответ. Извените подскажите пж я добавил фото последнюю можете посмотреть. Тут вышупал маленькую точку твердую размером 1 мм или 1,5 мм двигаеться свободно куда угодно как на воде. Что это может быть ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Это может быть лимфатический узел. В норме их можно пропальпировать.
Клиент
Такая твердая. Я уже месяца 2 как мин часто палпирую эту область мне кажется с этой стороны горло немножка больше. Я когда пальпировал чувствовал этот шарик но мне кажется когда начал я трогать этот шарик было не подвижная теперь стала подвижной. Такой размер лимфо узла нормально ? И результаты УЗИ которые мне давали может быть что увидели именно этот шарик ? Вродеб подъязычная кость намного выше находиться прав ведь?
Клиент
И извените ещё за вопросы ,я в июле когда здавал анализы тогда вирус герпеса вышло намного больше нормы . Шас добавлю результаты . Результаты этих анализов имеет отношения к лор заболеваниям ?
Клиент
Добавил фото. Я понимаю что анализы уже не информативны. Я хочу немножка понять на сколько связаны мои проблемы. Я просто боюсь чего небудь плохого.
Клиент
Честно я сильно запутался уже кому обратиться ,у лор врачей был назначали лекарство осматривали. Результаты минимальные осоная проблема не решена,чувство чегота с левой стороны (это главное) беспокоить и тревожит. Челюстно-лиуовому хирургу или онкологу или гастрэнтолога. Извените в Москве понимаете не дешово все если ты не местный. Незнаю с кого начать. Говорили из-за кариозного зуба я все зубы почти кариозные пломбировал . Санацию говорили делать санацию не сделал на сколько это мне поможет я незнаю. (Есть камни на зубах )
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По узи исследованию описывается киста. Нужно пройти консультацию челюстно лицевого хирурга. Если это лимфоузел то он может увеличиваться на любой инфекционный процесс это может быть хронический тонзиллит, проблемы с зубами, герпес так как лимфоузлы это иммунная система и они первыми реагируют на инфекции. Подозрений в отношение онкологии у вас нет.
Клиент
Спс большое. Извените за столько вопросов. Я сегодня вышупал ещё один узел тоже примерно такого размера тоже с левой стороны шеи,но уже выше ниже челюсти . Спс большое терпение и помощь.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.