Сыпь на коже
Уже как несколько дней внезапно появилась сыпь, похожая на аллергическую. Начала пить энетеросгель и зодак от аллергии, помогает, но не полностью убирает сыпь. В чем может быть причина?
Принятый ответ
Светлана, добрый день!
По фото так может проявляться периоральный дерматит.
Провоцируют различные факторы: гормональные крема, стресс, пересушенность кожи, солнечное обучение, беременность, прием контрацептивов, аллергические реакции, метео условия и многое другое
Рекомендуется в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном приеме дерматолога
- крем элидел 2 р/д 2-4 недели
- крем розамет 2 р/д через 15 мин после элидела 1-2 месяца
- увлажнение кожи - любой крем (эмолиум, пантенол, сенсибиум форте от биодерма, липобейз) 2-3 р/д 1 месяц
Общие рекомендации:
- отказ от зубной пасты с фтором
- Ограничить прием горячей пищи/чая
- Кожу не вытирать а промокать хлопковым полотенцем
- Исключить использование влажных салфеток на улице и дома
- Лицо при выходе на улицу должно быть увлажнено
- Ограничить: горячий душ, ванну горячую, сауны и бани.
- не посещать солярии на время обострения
Александр Сергеевич, здравствуйте, сейчас поняла, что скорее всего мог сыпь спровоцировать новый гель для умывания для жирной кожи (а у меня нормальная, но чувствительная) , в таком случае те же рекомендации сохраняются?
Светлана, всё может быть
Попробуйте отменить новый гель и попринимать антигистаминные (Зиртек, Зодак) 3 дня. Не будет эффекта - тогда рекомендованное выше лечение
Принятый ответ
Здравствуйте
На розацеа похоже
Наружно крем розамет 2 р в день 4 мес
Крем сенсибио при сухости
Все сосудорасширяющее нельзя-горячее,острое,бани и тд
Принятый ответ
Здравствуйте, кожа склонна к сухости или жирности ? Приливы крови к лицу есть ?
Елена Владимировна, здравствуйте. Кожа у меня чувствительная, но не сухая, нормальная. Перебрала все варианты, от чего могла пойти такая сыпь, неделю назад начала пользоваться гелем для лица cosrx low ph good morning, могла ли она вызывать сильное раздражение или аллергию?
Я думаю может . Наружно используйте спрей или крем Неотанин и внутрь антигистаминные препараты
Принятый ответ
Здравстуйте
Утром и вечером Элидел 1 месяц.