Что вас беспокоит?

Субплевральный очаг в S6

Здравствуйте, муж делал КТ и у него в описании легких указано , что легкие расправлены , объем сохранен , без инфильтративных изменений , в s6 справа отмечается субплевральный очаг 7,5*4 мм аксиально , но ниже в самом заключении ничего не выявлено , что тогда означает этот очаг ?

Нет
29 лет
14 Января 2025·Просмотров: 168·Егор

Здравствуйте. Это случайная находка, скорее всего внутрилегочный лимфоузел или зона локального пневмофиброза. Лечения и наблюдения не требуется, так как маленькие размеры. С уважением!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это означает, что очаг не предъявляет опасности и не имеет клинического значения и диагностической ценности. Как правило, появляется после когда-то перенесенного воспаления в виде рубца, симптомов не вызывает.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.