Результат КТ
Добрый день. Женщина 33 года. Беспокоят воспалённые лимфоузлы , повышенная температура на протяжении 2 лет. Сделано КТ. Возможно ли это онкология ? Просто в результатах непонятно образование. Прилагаю заключение
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото результатов
Принятый ответ
Добрый день.
По КТ ничего страшного нет.
Есть образование в грудной клетки похожее на тимус.
Рекомендую показать снимки еще другому врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Образование в переднем средостение может быть доброкачественным или злокачественным.
Нужно обратиться очно к онкопульмонологу в онкодиспансер для дообследования и уточнения диагноза.
Возможно проведут трансторакальную пункцию образования и бронхоскопию.
Здравствуйте!
Кальцинат в легком - это последствие ранее перенесённых воспалительных процессов в лёгочной ткани (бронхитов, бронхопневмоний), ничего опасного не представляет.
Образование в переднем средостении может быть инволютивной тканью вилочковой железы (тимуса), которое не требует специфического лечения - только наблюдения.
Необходимо очно обратиться к онкологу на приём, чтобы определиться с тактикой дообследования. Возможно потребуется пункция образования - для уточнения.
Здравствуйте! Необходимо Дик отдать на пересмотр , рекомендую в Санкт-Петербург в институт им.Петрова(онкологии). Так очень хорошая врачебная команда, если они скажут, значит точно так.иДанеый врач затруднился с описанием увиденного, однако он не может сказать, что это онкология(даже под вопросом не стоит). Можно конечно и переделать в институте Петрова заново. Если не отдадите на пересмотр, будет только наблюдение, контроль через 3-6 месяцев, как доктор(онколог) решит . Если это тимус, то ничего страшного, самый лучший результат будет.
Принятый ответ
Вам надо обратиться к торокальному хирургу, для верификации образования средостения.
Принятый ответ
кальцинат справа наверно после пневмонии. а в средостении лимоузлы откуда? . может пройтии более детаьное обследование у торукального хирурга