Повышены показатели в анализах
Здравствуйте. Ежегодно хожу сдавать анализы и фгдс из за гастрит и эзэфогита. В этом раз на фгдс нашли только поверхностный гастрит и желудочно пищеводный рефлюкс. Но в общем анализе и биохимии есть завышенные показатели. Хочу узнать компетентное мнение и понять стоит ли беспокоиться
Здравствуйте по анализам все хорошо, только повышен лейкоцитоз на фоне сдачи анализов вы не болели(насморк , боли в горле)?Суставы?
Дарья Александровна , здравствуйте. Да вроде бы не болел, возможно подпродуло, но сложно сказать. Всегда был сильный имунитет и болею крайне редко
Принятый ответ
Тогда пересдайте через 2 недели общий анализ крови,так в целом все хорошо)
Принятый ответ
Здравствуйте! В целом по представленым обследованиям ничего критичного нет. В ОАК лейкоцитоз, возможно на момент сдачи анализа были какие то катаральные явления, в виде насморка, кашля, но в целом не критично. В идеале анализ просто пересдается через 14 дней от предыдущего исследования с целью динамического контроля.
Биохимия абсолютно хорошая. Билирубин общий в норме до 21, почему Ваша лаборатория дала такой низкий рефференс, сказать сложно. Но никаких поводов для беспокойства нет.