Консультация дерматолога /

Высыпания в 36 лет — вопрос №2819133

Добрый вечер. С 29.12 меня высыпает не понятными пятнами, продолжается это уже 2 недели. На теле появляется по однуму, два, было и три штуки пару раз, пятна. 10 дней пью цетрин, но ничего не проходит. Анализы в норме, врачи разводят руками. Какие пятна: сразу похожи на укус комара, но без точки, дальше будет либо жидкость в нем через несколько часов или на следующий день, либо так и останется как укус комара, но без точки. Проблема в том, что пятна так и остались даже самые первые, это либо просто точка, либо уменьшение в размере. Чешутся. Животных нет. Аллергии никогда не было. Врачи, что это может быть? Какие анализы ещё сдать? И сколько можно пить цетрин, почему все это до сих пор не проходит, помогите?! Фото и результаты анализов прикладываю. Высыпания ноги, руки, спина, шея.

Возраст: 36

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, не связываете с укусами насекомых ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, нет не связываю. Их нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Они появляются и проходят ?
Клиент
Елена Владимировна, я все написала в вопросе!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Либо укусы , либо проявления крапивницы. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные средства, наружно крем акридерм Гента или фуцикорт, наблюдение
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Частично походи на укусы,частично на крапивницу. А некоторые вообще напоминают фитодерматит. Растений новых не было ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, нет не было.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Необходимо соблюдать строжайшую диету!
Сейчас рекомендую :
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 2р в день 5 дней
4. Крем акридерм 2 р в день 10 дней
Выздоравливайте
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером акридерм 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста вы принимаете БАДы, спортивные добавки, витамин группы В,мёд, шоколад, орехи, цитрусовые?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте, нет ничего не принимаю.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро.
Возможно нейродермит
Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Эриус одна таблетка в сутки 10 дней.

Далее пропить антиоксидантую терапию
Янтарная кислота 50 мг -2 раза в день.
Липоевая кислота 1'0-3 раза в день.
Витамин Е -2 капсулы -1 раз в день.
Фолиевая кислота 3 мг в сутки.
Всё пропить один месяц.
Витамин С -500 мг один раз в день 14 -30 дней.
Витамин Д по 5 тысяч единиц утром три месяца.

Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Гипоаллергенная диета