Высыпания на теле ребёнка 7 лет

Заметила у ребенка высыпания на животе 1 фото, потом обнаружили на шеи и голове 2 и 3 фото. Говорит не чешется. В течении недели ни как не изменились

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
По фото можно предположить проявления контагиозного моллюска -это вирусное заболевание кожи , которое возникает на фоне снижения иммунитета, после посещения бассейна,спортивных секций
-заразное
-Рекомендую обратиться для очного осмотра к дерматологу
-Далее решить вопрос об удалении(существуют разные способы -прижигание жидким азотом , удаление пинцетом или радиоволновым аппаратом )
-Наружное лечение малоэффективно

Здравствуйте!
Высыпания очень похожи на контагиозный моллюск, вирусной природы.
Чаще заражение в бассейне, кружки.
Рекомендую по лечению
Самостоятельно не удалять.
Лучше очно показать дерматологу и удалить жидким азотом или пинцетом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в 7дней.
Мочалкой не растирать,чтобы не было распространения.

Здравствуйте, по фото можно предположить контагиозный моллюск.
В данном случае обычно рекомендуется:
- стопмоллюск 7- 10 дней 2 раза в день до появления покраснения элементов, затем 1 день перерыв, затем цинковая паста с вифероном(мазь) в равных соотношениях 1:1 2 раза в день до тех пор пока не пройдет краснота и не отвалятся элементы. Если элементы под пальцем ощущаются значит они не прошли.
- Всю одежду пропарить утюгом, в т.ч. постельное, матрас, подушку, одеяло. Не тереть мочалкой,
не сидеть долго в ванне – для того чтобы не разносить элементы.
- при неэффективности консервативной терапии или если хотите сразу убрать - удаление пинцетом, можно жидким азотом, лазером у дерматолога.
- бассейн посещать нельзя пока есть элементы, если вдруг посещаете.
Выздоравливайте!

Татьяна, здравствуйте!
По фото высыпания похожи на контагиозный моллюск - вирусное заболевание. Передается контактным путем.
Наружное лечение мало эффективно.
Обратитесь очно к дерматовенерологу для подтверждения диагноза и удаления (пинцетом или криодеструкция жидким азотом).
Чтобы избежать распространения- не тереть, не травмировать.

Татьяна,здравствуйте ! У ребенка высыпания похожи а контагиозный моллюск. Это вирусное заболевание. На теле видим его внешние проявления.
Попробуйте самостоятельно дома обрабатывать узелки йодом (предварительно развести его пополам с водой) ,точечно ватной палочкой 3 раза в день не более 14 дней.
При отсутствии эффекта Моллюстин или Инфектодел наносить 2р в день до стойкого покраснения узелка, после чего элемент подсыхания и исчезает.
В европейских странах занимают выжидательнкю тактику в лечении- т.е не трогают элементы. В организме со временем вырабатываются антитела, которые подавляют вирус. Удалению подлежат лишь те элементы, которые мешают с эстетической точки зрения или набираются одеждой. При этом нельзя тереть, чесать, растирать мочалкой или полотенцем, чтобы не разнести инфекцию по коже.
Радикально удалить можно у врача жидким азотом или пинцетом.