Прожилки крови в кале
Здравствуйте, ребенку 3 месяца Сегодня в кале заметила немного прожилки крови! Мы сейчас на смешанном кормлении, потихоньку переходим на смесь нутрилон комфорт 1 Мы болели бронхитом пили антибиотики/ ингаляции/ аципол На днях сдавали анализы крови Повышены эзонофилы Лимфоциты Дня 3-4 назад покакал прям поносом Сегодня кашеобразный кал и не немного прожилки крови Часто срыгивает Что это может быть? Что посоветовали бы в таких ситуациях? К врачу только 15
Принятый ответ
Здравствуйте
Так может проявляться аллергия к белкам коровьего молока
В этом случае рекомендуется сдать копрограмму и кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Эозинофилы тоже могут повышаться при абкм
Есть фото кала!?
Как давно проучили лечение антибиотиками ?
Здравствуйте, фото кала нет.
Не сфотографировала
Но могу показать на примере из интернета
9 числа закончили пить антибиотики
Фото прикрепила взяла с интернета очень похоже но не такое яркое
По фото из интернета это прожилки крови
Если стабильно прожилки крови в кале – сдаем анализы и определяемся по диагнозу
Вот у нас тоже самое не в большом количестве
Давайте понаблюдаем 5-7 дней
Хорошо, спасибо.
Крепкого здоровья ❤️
Подскажите нужно ли что нибудь дать капли какие то
Я даю биогая от коликов 5 капель в смесь добавляю
И как сдавать корпограмму если он какает раз 3-4 дня в разное время?
Кал собрать с разных участков кала
Исключить попадание мочи
Кал доставить в день сбора или хранить в холодильнике 0+4 градуса -хранить сутки
Биогая можно продолжить
Эспумизан при вздутии
Можно делать массажик живота, грелку на животик , гимнастику с приведением и отведением ног от живота к животу, сухое тепло На животик
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно это реакция на антибиотик, есть нарушение микрофлоры кишечника.
Рекомендуются следующие мероприятия :
приём сорбента полисорб или энтеросгель.
прием пробиотика например бак сет беби.
Сдать копрограмму.
По возможности прикрепите фото стула ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прожилки крови могут быть от натуживания , а так же и признаком АБКМ.
Но учитывая что ребенок болел, рекомендую пока понаблюдать .
Если прожилки будут регулярно , сдаем копрограмму и кал на скрытую кровь иммунохимическим методом .
Если диагноз подтвердится , маме необходима строгая без молочная диета с исключением говядины и Сои .Проверять этикетки продуктов на наличие фразы: «может содержать следы»
А так же и перейти на лечебную смесь -полный гидролизат.
Принятый ответ
Здравствуйте
Кровь в кале могла образоваться от натуживания или может быть признаком АБКМ (аллергия к белку коровьего молока )
Рекомендую сдать копрограмму и кал на скрытую кровь иммунохимическим методом (косвенные признаки это положит реакция на скрытую кровь ,на белок ,лейкоциты и слизь сплошь )
Если подтвердится
То рекомендую соблюдать диету в течение 4 недель
исключить (молоко,молочные продукты ,десерты сладости соусы в них тоже содержится молочные продукты ,говядина ,сое)
И смотреть на реакцию организма
Принятый ответ
Здравствуйте, прожилки крови могут указывать на аллергию к белку коровьего молока , но учитывая что принимали антибиотик рекомендую лечение продолжить, понаблюдать за стулом ребенка если прожилки крови буду периодически появляться это говорит о АБКМ в этом случае нужно перейти на смесь с полным гидролизом белка ( нутрилон пепти аллергия, альфаре аллерджи). Будьте здоровы!