Прожилки крови
Здравствуйте,ребенку 1,5 месяца,сходил в туалет с прожилками крови, мы на смешанном питании( смесь нан тройной комфорт)- стул желтый,обычный.до этого ниразу не было прожилок.перед тем как сходить в туалет очень сильно тужилась.так же сдавали на дисбактериоз высеяли е.соli.мои действия какие ? Бежать к врачу?сдавать анализы ??
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие проявления могут быть при аллергии к белку коровьего молока.
Необходимо сдать кал на копрограмму и скрытую кровь.
Как ребёнок набирает вес? Срыгиваний более 2-3 столовых ложек не бывает? Высыпаний, сухости на теле нет?
Анализ на дисбактериоз неинформативен, по нему не лечат. Так как в течение дня микрофлора в кишечнике постоянно меняется.
По какой причине сдавали кал на дисбактериоз?
Яна, после того как стали докармливать смесью ребенок стал хорошо набирать,высыпания есть как цветение.срыгиваний нет
Возможно что причина прожилок в натуживании, но и нельзя исключить аллергию к белку коровьего молока. Поэтому сдайте копрограмму и кал на скрытую кровь иммунохимическим методом.
Если по анализам будут проявления аллергии к белку коровьего молока или же снова появятся прожилки крови в стуле, тогда необходимо будет вам соблюдать диету безмолочную, также исключить говядину, телятину, сою и прочие продукты с примесями молока.
А докармливать нужно будет полногидролизной смесью ( алфаре, нутрилон пепти аллерджи, нутрилон пепти гастро, нан антиаллергия). Переводить на новую смесь нужно будет постепенно.
Принятый ответ
Здравствуйте,это проявление аллергии на коровий белок,вам нужно сдать копрограмму и кал на скрытую кровь иммунохимическим способом, он точный,кал на дисбактериоз не информативен по нему не лечим.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Травматизации попы нет?
Анализ на дисбактериоз не информативен, лечить не нужно
Копрограмму не сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте
Екатерина, дополнительно необходимо сдать кал на копрограмму, кал на скрытую кровь для диагностики аллергии к белку коровьего молока
По результату анализа на дисбактериоз, это условно - патогенная флора, специального лечения не требуется, примесь крови в стуле с этим не связана
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно была микротрещина. А возможно начинается Аллергия к белку коровьего молока. Нужно сдать копрограмму и кал на скрытую кровь.