Консультация детского дерматолога /

Что за пятна — вопрос №2819324

Здравствуйте что за пятна могут быть? Дочке 1,7. Не понятно почему появились! Есть на животе и на одной ножке

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото щек пожалуйста.
Ранее был атопический дерматит? Очень его напоминает
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, щеки чисты

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ответьте пожалуйста на 2 вопрос
Клиент
Юлия Юрьевна, нет никогда не было, только розеола
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я пока предполагаю раздражительный дерматит,но атопический в уме..
Обычно рекомендую:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Зодак 10 кап 1 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Клиент
Юлия Юрьевна, это не гормональные препараты? И все это проделать и если пройдет значит аллергия? Если не пойдет с чего начать и что делать? Просто наш дерматолог в поликлинике сказала что это реакция на аскорбиновую кислоту, аампоты перестала давать и пятна не ушли. Поэтому интересны другие мнения. Заранее спасибо Вам
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Адвантан-глюкокортикостероид
Я думаю все пройдёт
Клиент
Юлия Юрьевна, и последовательность кремов подскажите пожалуйста как наносить время
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С разницей в час
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лера, дравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть холодных температур, синтетики, шерсти, мыломоющих средств и ТД.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Зодак по 5 капель 2р в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Липобейз или Липикар при каждом контакте с водой и в течении дня.

Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте спасибо большое еще подскажите пожалуйста чем увлажнять кожу лица?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Крем Липикар, Липобейз, Авен Ксеракалм, Адерма Экзомега- подойдут для увлажнения кожи лица ребёнка.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте спасибо большое еще подскажите пожалуйста чем увлажнять кожу лица?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Любой увлажняющий крем аптечной серии( лярош, Виши , урьяж , Биодерма )
Клиент
Елена Владимировна, для ребенка 1,7 можно поконкретнее
Венеролог, Дерматолог, Детский
Липикар , атодерм , сераве , адмера, эмолиум , липобейз, топикрем, сенсадерм, белобаза и тд