Трескается кожа на сгибе. Красные пятна

Добрый день. У мужа проблема с руками. Постоянная сухость , отсюда лопается кожа. Красные пятна увеличиваются. Покрывают всю Руку. Врачи говорят это нервы. Лечения не назначили. Но постоянно кровоточат руки. Жить уже с этим проблематично

Нет
47 лет

Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления эксфолиативного кератолиза.
Факторы , которые приводят к развития заболевания могут быть: сухость кожи, взаимодействие с химическими бытовыми веществами, водой, использование мыла. растворителей , потливость, стресс и прочие.
В таком случае рекомендуют исключить провоцирующий фактор, мазь уродерм или урокрэм 2 раза в день -до нормализации состояния, ограничить контакт с водой и бытовой химией ( использовать перчатки на хлопчатобумажной основе).