Левостороння нижнедолевая пневмония
Назначили азитромицин, обильное теплое питье ? Правильное лечение??
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Ваши жалобы. Кашель, мокрота? Анализы не сдавали?
Добрый день.
По рентгену пневмония в нижней доле слева в одном сегменте. В таких ситуациях при воспалительных изменениях в легких обычно назначают антибактериальные препараты. Азитромицин- антибиотик широкого спектра действия, вполне применим для лечения пневмонии.
Подскажите, пожалуйста, что Вас беспокоит? Сдавали ли анализы крови?
Здравствуйте. Лечение данным антибиотиком при пневмонии допустимо, какую дозу и курс лечения вам назначили? Сдавали ли кровь?
Добрый день!
Левосторонняя нижнедолевая пневмония при подтверждённой бактериальной инфекции лечится антибиотиками, которые вам и назначили. Желательно посмотреть общий анализ крови, какая активность воспалительного процесса. В целом лечение верное.
Если кашель с мокротой принимаются отхаркивающее препараты. Курсом до 10 дней.
При болезненности горла , воспаление снимается полосканиями и спреем ( например Бензидамин).
Рекомендую добавить пробиотик для поддержания кишечной микрофлоры.
С уважением!
Здравствуйте. Лечение верное. Курс Азитромицина обычно 6-9 дней, зависит от динамики снижения температуры тела.
При влажном кашле отхаркивающие до 10 дней.
Контроль Рентгена через 10 дней. Скорейшего выздоровления!