Опистархоз и лямблиоз
Здравствуйте. Ребёнку 13 лет выявили опистархоз и лямблии+++. Подскажите пожалуйста опистархоз только лечится бильтрицидом? Очень переживаю за проведенную процедуру.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не могли бы Вы фото анализа прикрепить? В связи с чем обследовались?
Ольга Александровна, часто болел, стал задыхаться во время орв, спирограмму хорошая, зондирование сдали, выявили опистархоз
Если описторхоз подтверждён зондированием, то это показание к проведению противопаразитарной терапии празиквантелем, альтернатив этому препарату при описторхозе нет.
Если есть выраженные аллергические проявления, то лечение проводить в условиях стационара под наблюдением врача.
В отношении лямблий достаточно пролечить тинидазолом в дозе 2000 мг 1-кратно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Описторхоз лечится только бильтрицидом. Он рассчитывается на массу тела. Лечение желательно проводить в стационаре под наблюдением врачец
Принятый ответ
Здравствуйте! Описторхоз действительно лечится только празиквантелом (бильтрицидом), все остальные антипаразитарные препараты на него не действуют. Понимаю Ваши опасения, и вместе с тем, побочные явления у препарата не так уж и часто встречаются. Обычно пациенты переносят лечение бильтрицидом спокойно, иногда беспокоит тошнота и легкое головокружение.
Принятый ответ
Добрый день Алена! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса -« Спроси Врач». Описторхоз лечится Бильтрицидом , само лечение проходит в стационаре , под наблюдением медицинского персонала, он рассчитывается исходя из массы тела
Принятый ответ
Здравствуйте!
Только им.
В таком возрасте лучше это делать в условиях стационара.