Результат анализа на сифилис ИХЛА - положительный. RPR- отрицательный

Результат: Антитела к бледной трепонеме (Tr. pallidum), сум. положительно отрицательно Исследование выполнено методом ИХЛА (иммунохемилюминесцентный анализ) на тест-системах «Syphilis TP» (Abbo , США). RPR - результат отрицательный на протяжении многих лет. Предстоит операция по восстановлению коленного сустава моими стволовыми клетками. Будет ли положительный анализ препятствием для проведения операции ?

Гонартроз коленных суставов 3-4 стадии
66 лет

Принятый ответ

Василий, добрый день!

Сифилисом ранее болели?
Есть возможность прикрепить фото анализов?

Принятый ответ

Василий !Доброе утро.Вы болели сифилисом?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте, всё зависит от того проходили ли вы ранее лечение по поводу сифилиса. Если да, то достаточно подойти в КВД, взять справку что вы прошли лечение и эпид.опасности не представляете, вас допустят к операции

Принятый ответ

Фото?

Здравствуйте, вы болели сифилисом ?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, болели ли ранее сифилисом? Если да, то это возможно следовые реакции - память иммунитета о ранее перенесенной инфекции, если нет, то необходимо обратиться в КВД, для повтора обследования - МРП, ИФА, РПГА, возможно иногда развитие ложно-положительных реакций и с возрастом это шанс возрастает ввиду наличия хронических заболеваний. В любом случает, специалисты, где вам предстоит операция попросят справку от венеролога с разъяснениями. Чтоб не возникло казуса в отказе в госпитализации, обратитесь к венерологу заранее. Будьте здоровы!