Анализы 15 недель

Добрый день! Переболела простудой решила сдать анализ крови общий и коагулграмму. Пришли результаты и очень теперь волнуюсь до приема врача — всё ли нормально с ребенком? Срок 15 недель. Очень пугает D-dimmer! Другие показатели были примерно такими же когда сдавала в первый раз 21 ноября.

АИТ
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Норм показателей Д димера во, время беременности нет, его на самом деле не нужно контролировать, если нет симптоматики острого тромбоза.

Анализ на D-димер проводят во время беременности при подозрении/наличии тромбоза глубоких вен, при легочной эмболии, ДВС-синдроме, первичном гиперфибринолизе,при нормально протекающей беременности исследовать Д-димер не информативно .

Высокий D-димер во время беременности не является показанием к назначению антикоагулянтов. Высокий D-димер это норма беременности.
В остальном анализы соответствуют вашему состоянию после болезни.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего плохого нет в анализах . При беременности другие нормы , Ваши анализы в них укладываются .
Фибриноген и Д -димер повышаются при беременности , это не патология .

Принятый ответ

Здравствуйте
При беременности в норме всегда повышаются лейкоциты и нейтрофилы, лимфоциты снижаются, а СОЭ растет.

Норма фибриногена до 7 г/л при беременности

Норм Д-димера нет.

В целом, без отклонений

Здравствуйте, результаты анализов вкладываются в норму при беременности. Д-димер во время беременности не сдаём и не оцениваем.
Фибриноген во время беременности повышается физиологически, не переживайте.