Антибиотик внутримышечно

Добрый день! У ребенка 3 день температура, первый день была 37,5, второй день в течении дня 38,5, но сбивалвсь быстро, ночью поднялась до 39,7, не сбивалась, дочка не пила ибупрофен, а только плевалась, вызвали скорую, сделали укол и повезли в инфекционку. В ту же ночь взяли кровь из вены, соскоб. Всю оставшуюся ночь у ребенка было 36,6, начала подниматься где-то в 9 утра, но только до 37, через час также, больше не поднималась. Пришел врач, легкие чистые, горло чистое, но из-за того что температура 38 назначила антибиотик внутримышечно, хоть и анализы еще не готовы. Я с таким решением не согласна, но я и не врач. Хо елось бы узнать ваше мнение, нужен ли срочно антибиотик внутримышечно, когда еще анализы не готовы и других симптомов нет?

Нет
24 года

Принятый ответ

Добрый день. Если из симптомов, кроме перечисленных ничего нет, то подождать с началом антибактериальной терапии до получения результатов анализа крови точно можно. Сейчас пока что симптоматическое лечение и обильное питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Елена Анатольевна, спасибо, поняла

Принятый ответ

Здравствуйте
К антибиотикам должны быть показания

Если нет точного диагноза и Результатов исследования- антибиотик не назначаем
Тем более внутримышечно

Попробуйте поговорить с лечащим врачом повторно

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Надежда Александровна, спасибо за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Надежда Александровна, пришли анализы лейкоциты 16,70 это повышенные? Ребенку 2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанным Вами симптомам на данный момент достаточно симптоматического лечения, желательно дождаться результатов анализов крови, наблюдение за ребенком в динамике в течение 24 часов, если по результатам будет бактериальная инфекция, то тогда решать вопрос о применении антибактериальных препаратов, желательно в пероральной форме (через рот). Попробуйте поговорить с заведующим отделения, если ваши аргументы лечащий врач не хочет слышать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за подробный ответ! На данный момент написала отказ от введения антибиотика внутримышечно, сказала, что только по результатам анализов соглашусь

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Екатерина Сергеевна, пришли анализы лейкоциты 16,70 это повышенные? Ребенку 2 года