Долгое воздержание от половой жизни

Всем здравствуйте. Пожалуйста, подскажите: могут ли от долгого воздержания от нормальной стабильной половой жизни появиться железистые полипы в матке? И действительно ли опасно для женщины долгое воздержание от половых контактов, при которых женщина испытывает оргазмы?

Не имеются
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет.
Основная причина - это хронический воспалительный процесс + генетическая предрасположенность к образованию полипов.

Достоверных данных на этот счет нет

Принятый ответ

Здравствуйте, полипы на современном этапе-это воспалительный процесс. Рекомендовано сдать анализ крови на фемофлор-16 и бакпосев из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам. А также фактором риска может быть избыточный вес, инсулинорезистентность или диабет 2 типа. Опасности в отсутствии половой жизни нет, скорее для эмоционального состояния

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, такого генеза у полипов нет.
Основная причина образования полип – воспалительная.
Есть смысл выполнить бакпосев из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам и пролечиться согласно чувствительности

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Нет, такого генеза заболевания нет, в основном при длительных восполнениях, о которых мы может и не знать, а также по генетике образуются полипы. В некоторых случаях они с менструациями самостоятельно выходят, поэтому женщина может даже не знать про них, а в остальных случаях удаляются гистерорезектоскопом.

Принятый ответ

Здравствуйте, отсутствие половой жизни не влияет на появления каких либо гинекологических заболеваний

Здравствуйте, нет появление полипов с этим не связано, долгое воздержание никак не влияет на организм женщины