Опрелость у ребенка
Здравствуйте, малышке 2 месяца Сильная опрелость под подбородком , увидела микро трещинки ( возможет натерла бодиком.) Как обрабатывать и как такое не допускать? ( намазала судокремом)
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Загрузила в анализы
Принятый ответ
По предоставленным фото у ребенка опрелости, ежедневно необходима гигиеническая обработка водой (без мыла т.к. мыло сушит кожу способствует большему раздражению, для дополнительного очищения лучше использовать масла для купания (Avene Xeracalm, Bioderma. Atoderm, Uriage, Laroche posay lipikar syndet крем гель для душа). Судокрем можно использовать, т.к. в своем составе содержит цинк, который убирает воспаление и обладает антисептическим эффектом,если эффекта не будет, то на яркое покраснение, раздражение, используем эмоленты успокаивающие средства с сica создают гидролипидный слой - Laroche posay cicaplast baume B5+, Topicrem cica, Bioderma cicabio, A-Derma Dermalibour, Uriage Bariederm Cu-Zn, Avene cicalfare)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Действительно есть опрелость кожных складочек, поэтому в таком случае обычно рекомендуется наносить защитные средства из линейки cica, например, топикрем cica, цикапласт бауме В5 от лярошпозе, дерматолибур. Наносить 2-3 раза в день, но давать высохнуть, впитаться крему.
Как не допускать: после купания тщательно протирать складочки, можно также наносить данные барьерные средства 1-2 раза в день. И следить, чтобы одежда плотно не упиралась также в места складочек, чтобы не натирала