Консультация дерматолога /

Прыщи на подбородке — вопрос №2398478

Здравствуйте!
После отмены Новаринга, который я использовала 5 лет, теперь замучили прыщи на подбородке, уже год не проходят. Отменила в связи с планированием беременности, которая, кстати, не наступает (низкий прогестерон и АМГ).
По назначению гинеколога принимаю женолутен, Тирамин, вит Д, комплекс мультивитаминов.
Результаты анализов прикрепляю.
Кроме Эффезела наружно от прыщей ничего не назначили, он мне совсем не помогает, а только сушит кожу. Прыщи не проходят, я устала(( Огромные, красные, болючие и только на подбородке.
Так же недавно был поставлен диагноз илеит (делала колоноскопию) который пока ничем не лечила.
Пожалуйста, помогите. Что может быть причиной? Чем лечить?

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит Илеит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом крем Розамет, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день, курс лечения 7-20 дней. Удачи
Клиент
Здравствуйте! Спасибо большое! А с чем это может быть связано?

Венеролог, Дерматолог
Всё это появилось после всех ваших ПРОЦЕДУР .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валентина
Уход
- очищ гель себиум
- зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
Затем переходите на
- розамет крем утром + спф
- вечером азелик гель
Курс на 4 мес
Коррекцию дефицитов провести с терапевтом
Клиент
Здравствуйте, Виктория Николаевна! Благодарю Вас?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Исключить сладкое, молочное, мучное
В питание добавить белка
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Я бы очень рекомендовала Вам пролечиться 2-х компонентной схемой.

1этап:
Вам в аптеке на заказ заказать 2 средства:
1. Молочко Видаля (светлое внутри) и жидкость комирфильда (темное внутри)
Наносить молочко утром,комирфильда на ночь
Через 5 мин после сверху метрогил гель 2 р в день
Лактофильтрум по 2 т 3 р в день 21 день. за час до еды и др лекарств или через 2 часа после

Все проделать месяц

Далее 2 этап
1. Клинит С 1 р в день на ночь точечно по высыпаниям. 2-3 мес.
Кожа к препарату привыкает от 2 до 4 нед: будет покраснение и шелушение местами. Это не аллергия. Если такое появляется в каком-то месте,то просто отменить препарат в этой области. На 2-3 дня. Ничем не мазать. Потом опять возобновить. Если будет сухость на лице, то в аптеке купить увлажняющий крем,разрешённый при акне (сетафил,ла кри или другие)

2. Азелик или скинорен гель 1 р в день утром 4-5 мес
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.
На этом все. Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, Юлия Юрьевна! Благодарю Вас?