МРТ головного мозга
Добрый день. Сегодня проходила МРТ головного мозга и ШВЗ. Приём врача только завтра. Расшифруйте пожалуйста насколько это серьозно. Жалоб со стороны головы и ШВЗ нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Патологий нет.
По шейному отделу исключаем наличие грыж и протрузий, по описанию их нет.
Есть признаки остеохондроза-возрастные изменения есть у всех людей с 16-18 летнего возраста, связаны с изнашиванием межпозвоночных дисков.
По головному мозгу кистозная трансформация шишковидной железы-в процессе жизни данная структура практически всегда перерождается в кисту или кисты.
Очаги глиоза-сосудистые очаги, они могут быть врожденными(вследствие перенесенного кислородного голодания) или приобретенными в результате хронической недостаточности мозгового кровообращения(они появляются при гипертонии, атеросклерозе, нужно контролировать давление, можно сдать липидный профиль). Эти очаги клинически не проявляются, лечения не требуют.