Звук в голове, вакуум

ДД! На протяжении нескольких недель иногда появляется вакуум с одной стороны головы (как будто ухо закладывает) и после звон пронзительный в голове. Проходит сам через минуту. Иногда без вакуума, просто звон, как ультразвук. Голова стала болеть чаще. Начинаю нервничать, не может ли это быть серьёзной причиной. По уздг сосудов год назад - коилинг и узкая артерия справа, но это было всегда, без динамики. МРТ мелкая арахноидальная киста в височной области, атроыия 1ст. тоже без динамики, и тоже знаю о ней лет с 18. Все это год назад сдавала. Стала менее концентрированна, иногда могу "зависнуть". Также, как будто перехватывает дыхание, иногда боль в грудном отделе. Часто когда засыпаю резко перехватывает вдох и даже не могу описать ощущение в груди. По ЭКГ все в норме.

АиТ
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Лор Вас смотрел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Вячеславовна, нет, не считала что это по его части. Ещё, кстати, 06.11 сделала операцию по замене хрусталика на левом глазу, глаукома там была. Сейчас дважды в день капаю азопт, глазные давление в норме.

Поняла Вас. Изначально все таки обращаемся к Лору. Затем возможно назначение аудиограммы. Если лор патологии нет, то дальше уже думаем по части неврологии .

Принятый ответ

Здравствуйте! Чувство вакуума и звон в ухе может быть на фоне Евстахеита, который нужно исключить в первую очередь.
Проконсультируйтесь с ЛОР врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана Юрьевна, звон именно не в ухе, а в голове. Все равно к Лору?

Евстахеит нужно исключить.
Боли в шейном отделе не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана Юрьевна, да, бывает, больше плечи. Сидячая работа. Делаю массаж, йога 1-2 раза в неделю

Возможно, есть воздействие на сосуды со стороны шейного отдела.
Повторите УЗИ сосудов головы и шеи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обратитесь к лор-врачу, при наличии показаний нужно будет выполнить аудиометрию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо выполнить аудиограмму с дальнейшей консультацией лор врача

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую повторить УЗДГ БЦС с поворотными пробами , пройти обязательно аудиограмму . И очно посетите отоневролога с результатами ваших исследований.