Консультация невролога /

Звук в голове, вакуум — вопрос №1829421

ДД! На протяжении нескольких недель иногда появляется вакуум с одной стороны головы (как будто ухо закладывает) и после звон пронзительный в голове. Проходит сам через минуту. Иногда без вакуума, просто звон, как ультразвук. Голова стала болеть чаще. Начинаю нервничать, не может ли это быть серьёзной причиной. По уздг сосудов год назад - коилинг и узкая артерия справа, но это было всегда, без динамики. МРТ мелкая арахноидальная киста в височной области, атроыия 1ст. тоже без динамики, и тоже знаю о ней лет с 18. Все это год назад сдавала. Стала менее концентрированна, иногда могу "зависнуть". Также, как будто перехватывает дыхание, иногда боль в грудном отделе. Часто когда засыпаю резко перехватывает вдох и даже не могу описать ощущение в груди. По ЭКГ все в норме.

Возраст: 36

Хронические болезни: АиТ

Невролог
Здравствуйте. Лор Вас смотрел?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, нет, не считала что это по его части. Ещё, кстати, 06.11 сделала операцию по замене хрусталика на левом глазу, глаукома там была. Сейчас дважды в день капаю азопт, глазные давление в норме.

Невролог
Поняла Вас. Изначально все таки обращаемся к Лору. Затем возможно назначение аудиограммы. Если лор патологии нет, то дальше уже думаем по части неврологии .
Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Чувство вакуума и звон в ухе может быть на фоне Евстахеита, который нужно исключить в первую очередь.
Проконсультируйтесь с ЛОР врачом.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, звон именно не в ухе, а в голове. Все равно к Лору?
Нарколог, Невролог
Евстахеит нужно исключить.
Боли в шейном отделе не беспокоят?
Клиент
Светлана Юрьевна, да, бывает, больше плечи. Сидячая работа. Делаю массаж, йога 1-2 раза в неделю
Нарколог, Невролог
Возможно, есть воздействие на сосуды со стороны шейного отдела.
Повторите УЗИ сосудов головы и шеи.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Обратитесь к лор-врачу, при наличии показаний нужно будет выполнить аудиометрию.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо выполнить аудиограмму с дальнейшей консультацией лор врача
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую повторить УЗДГ БЦС с поворотными пробами , пройти обязательно аудиограмму . И очно посетите отоневролога с результатами ваших исследований.